С мест сообщают

Ближе к вечеру, по всему Дебальцевскому котлу, пропала связь МТС и лайф, восстановилась лишь сейчас. За это время укропы снялись с позиций и, не заходя в Дебальцево, ушли к северу, где готовятся к выходу по коридору, требование- без оружия вообще. Укропия спорит — оставьте стрелковое хоть. В общем им дали несколько дней на размышления — оставшихся заземлим. Не вышедших — также. Признанные украми потери в котле — 2300, до 3000 ещё живых.

Занижают на тыщи полторы. Но это признанные военными, у Потрошенко-Вальцмана потерь нет, как и котла. В общем- все хорошо, у нас начали давать увольнительные, самый верный признак, что котлу хана. И поговаривают о передислокации бригады после зачистки на кураховское направление. В Дебальцево взяли много трофеев, оружия и боеприпасов уйма.

Все населенные пункты на юг от Дебальцево противником брошены и заняты ополчением, несмотря на то, что укропы пытались уничтожить запасы снаряжения и БК очень богатые трофеи. Шахта Булавинская цела, но много растяжек, на «Ольховатской» сожгли комбинат. Такой вот получается список н.п.: Еленовка, Александровский, Грозный, Кр.Пахарь(южный), Савельевка, Булавинка, Ольховатка наши. В них гарнизоны ополчения. В Каменке и Чернухино идет доразведка, результат пока не знаю. Все «орловки» наши и курган Могила Острая тоже.

Укропам удалось ночью вырваться на примерно 40 бронемашинах с десантом на броне их и показали по ТВ. Кто рвал на автомашинах в большинстве своем полегли. Их, по моему мнению, использовали как «консервы» — вели на «убой» пока ополченцы «гасили» легкие цели, броня прорывалась. Со слов очевидца в Артемовске выжившие машины пришли сильно потрепанные. В Дебальцево еще «перемирятся». Кстати, мост на трассе укропы подорвали, осталась одна дорога через Мироновский и настроение у них чемоданное