С мест сообщают

Город, скорее всего, сегодня падет — ополчение ведет бои в самом центре. Центрее не бывает. Достоверно известно два адреса: 50-летия Октября 31 и ул Советская 37-а. Первый адрес — центральный вокзал. Эх, жалко этот многострадальный, красивый, дореволюционный модерн!

Второй адрес — горотдел милиции. Инфу о взятии горотдела милиции опровергли сами каратели. Правда чего там брать? Ментовка находится на официальной главной площади, где более важный объект — Горсовет. На фото — он, его взяли. Безблагодатность, как она есть. Еще и опасная: все простреливается. Но и Горсовет не сильно важен. Ополчение дожимает Дебалу, и обязательно дожмет. А генитальные укропостратэги город потеряют, потому что у гарнизона нет подкреплений и снабжения. Ни стратегии и тактики. Ничего. Но эвакуировать гарнизон все равно не хотят.

Уже под полным нашим контролем восточный микрорайон и бои идут дальше в частном секторе. ДРГ противника подошли к Малоорловке и Новоорловке и оттуда нанесли минометный удар по нашим позициям. Силы противника продолжают стягиваются в центр котла! Тамошние укрепрайоны кишат карателями! В котле на данный момент остается до 4000 бойцов противника. Потеряли они уже около двух с половиной тысяч бойцов + в плен сдались до 350 бойцов за сегодня. В Чернухино и в Дебальцево есть мини-котлы. Сейчас идет зачистка обоих мини- котлов.

Оккупантам в районе Дебальцево дан приказ бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения. Об этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в «котле». По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ пробиваться из окружения самим.

Сообщение от украинского карателя: «Начался выход из окружения малыми группами. Соответственно, в городе кто-то прикрывает отход и держит позиции, понемногу сдавая объекты и отступая. Гор. отдел милиции и ЖД вокзал утром мы потеряли. В этот раз технику и боекомплект заботливо в громадном количестве подогнали в котел. Где-то 1/5 всей техники потеряем бросая ее там, потому что люди дороже, воевать будет нечем, впрочем как всегда. Все выходящие группы попадают в засады теряют технику и людей. С каждым часом засады все более укрепленные и процент вышедших живыми падает. По ТВ вам такого не расскажут. Там все отлично, Петя всех переиграл.»

Поступила информация, что в Чернухино попал в окружение батальон им. Дудаева. Под Песками идет бой, ополчение дает отпор атакующим карателям.