Котла нет

Ни о какой сдаче или полном окружении сейчас речь не идет. Идут тяжелые бои, поэтому информация у вас варьируется. Они будут продолжаться», – заявил Полевой, заместитель руководителя информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
А раз никто не сдается и котла нет, то никаких зеленых коридоров быть не может, а говрящие о сдаче суть вражеские дезинформаторы. Поддавшиеся же на провокации — зрадники и подлежат вычеркиванию из посмертного списка киборгов. Надо бы расстрелять, да ручонки коротки. А потому именно сейчас Пятнашка и части ВСН утюжат город.

А между тем, как рассказывают журналистам матери военнослужащих, окруженных в Дебальцево, бойцам поступил приказ бросать свои опорные пункты и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения. По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ пробиваться из окружения самим. Об этом стало известно нескольким матерям, дозвонившимся до своих сыновей, — как раз сегодня родственники бойцов проводят митинг у здания Министерства обороны в Киеве. Министр Полторак приезжал их успокаивать, но тщетно.

Запад же между тем кардинально поменял риторику, изображая нейтральную позицию и дистанцируясь от проигрывающей на глазах хунты