С мест сообщают

Краматорск: в 15:25 пуск ракеты Точка-У в направлении Артёмовска-Дебальцево. Дебальцево: укрофашистов методично вытесняют к западным окраинам. Большая часть города под контролем армии Новороссии. Артёмовск: активна тяжелая артиллерия укрофашистов из под Артёмовска (Опытное, Красное село) и севера Дзержинска. Огонь ведётся в направлении Горловки, Новобахмутовки.

Район донецкого аэропорта обстреливается из РСЗО, Укрофашисты обстреляли район светлодарской газораспределительной станции. Повреждена магистраль высокого давления. Возгорание активно снимают съемочные бригады укроп-ТВ: заранее готовились. Сейчас поднимут вой, что стреляли ополченцы. Провокации уже не оригинальны. Перемирие продолжается. Слышны артиллерийские разрывы в р-не Енакиево, Дебальцево, Светлодарска. В Артёмовском районе нацисты производят минирование местности с применением РСЗО.

Ад в Широкино и безысходность карательного батальона «Донбасс»: большие потери, а командование предало бойцов и угрожает им трибуналом за оставление позиций Техника и бойцы Армии ДНР окружили карателей «Донбасса» в селе Широкино, что под Мариуполем. Укропоармейцы не пришли на помощь, не пришла и фашгвардия, в которую входит карательный батальон Семена Семенченко. У оккупантов заканчивались боеприпасы, артиллерия отказала в поддержке, а из штаба по радиосвязи им угрожали трибуналом в случае оставления позиций.

В результате боев большое количество потерь — убитые, раненые и пропавшие без вести. Точные потери неизвестны. Диверсанты и снайпера армии ДНР «сняли» многих бойцов и скорректировали огонь артиллерии по укрепрайону. Ополченцы сняли рацию у одного из бойцов и воспользовались доступом к связи — это добавило проблем и без того неудачливым карателям.

Наконец, наши войска взяли центр города Дебальцево. Сейчас за врагом только Западные окраины города. Бои продолжаются внутри отвоеванной нами территории есть окруженные… часть войск по 10- 30 бойцов. Сейчас мы проводим там зачистку.

Предлагаем им сдаться! Сдались уже около сотни бойцов. Если не больше. Активные бои и на дне котла. Мы проводим разведку той части Малоорловки, которая была за хунтой. Так как там могут быть ДРГ противника, ну и минирование тоже!

Наши войска в Новоорловке, Шевченко и под высотой Могила Острая (сама высота ничейная) ведут огонь по противнику в районе Ольховатки. Враг тоже вел огонь вчера. Взятие Дебальцево позволит уже крепко забить крышку котла. С Калиновки группы ДНР атаковали Комуну, а со стороны Чернухино войска ЛНР атаковали село имени Рязанцево. Таким образом противник не может отослать оттуда силы на помощь карателям которые ведут бои в Дебальцево!