Укрофашисты обстреляли гуманитарный конвой для детских больниц ДНР, организованный Левой партией Германии

Пока против жителей многострадального Донбасса в составе фашистского интернационала воюют тысячи иностранных наемников, другие граждане европейских стран, проявляя сострадание и солидарность помогают спасать жителей непризнанных республик от гуманитарной катастрофы, которую организовала для жителей Новороссии киевская хунта, обрекая жителей на голодную смерть и геноцид.

Представители международной организации «Врачи без границ», которые находятся в Горловке, сообщают об острой нехватке медикаментов. Работающий в одной из больниц хирург Роеш рассказал, что ежедневно поступают от 5 до 20 жертв обстрелов.

«В больницах заканчиваются базовые медицинские припасы. Доктора в других больницах сказали нам, что у них закончились хирургические нити, так что людей приходится зашивать рыболовной леской», — отметил представитель «Врачей без границ». Доктор Роеш сообщил, что в детской больнице закончились инъекции, которые необходимы для предотвращения обезвоживания.

«Иссякли запасы самых разных лекарств — у нас просят инсулин, антибиотики, дезинфицирующие вещества для ранений…, — заявил он. — Горловка фактически окружена линией фронта и добраться до нее можно по единственной узкой дороге. Она очень часто обстреливается, так что по ней опасно ехать, и поэтому она часто закрыта», — сообщил Роеш.

Делегация Левой партии Германии, организовала гуманитарный конвой для детских больниц ДНР. Сообщается, что за время акции было собрано 76490 евро. На эти деньги закуплены главным образом медикаменты. Общий вес груза 28 тонн.