Укруина стала помойкой для утилизированного западного оружия

И американцы, и европейцы не раз и не два повторяли — у конфликта на Укруине нет военного решения, невозможно нанести военное поражение ядерной державе, не ввергнув пол земного шара в новую мировую войну. Так для чего Укруине американское оружие?

Может быть, стоит вспомнить о том, что поставки могут осуществляться совсем не на безвозмездной, а на кредитной основе, вспомнить о том, что в СШП идет процесс перевооружения и накапливается огромное количество устаревшей техники, которую многие совсем не прочь хорошо пристроить. Еще лучше если такая возможность будет растянута во времени.

Война это всегда не только смерти, увечья, людское горе, но и огромный рынок. Недаром же ходят настойчивые слухи о том, что законсервированные в восточной Европе склады техники Варшавского договора стали потихоньку пустеть. Недаром же в декабре на четыре дня закрывались крупнейшие прифронтовые аэропорты Украины.

Киевская хунта уже заявлялв об опасности террористических атак на воздушные суда. Может и так. Только вопрос. Через четыре дня опасность миновала? А может там выгружалось чего? Зная степень коррумпированности нашей армии и властного эшелона, ожидать в этом деле можно чего угодно. Особенно на фоне столь острой международной дискуссии и, не на шутку всполошившихся европейцев по поводу самой возможности поставок.