С мест сообщают

День подходит к концу, а с ним, судя по всему, и очередное перемирие. Бои разной интенсивности продолжаются по всему фронту несмотря на перемирие. Нам тоже пришлось 2 раза нехило «нарушить», так как враг явно не для обороны накапливал войска! Продолжаем отбивать атаки на Широкино и Коминтерново. 

Бои также идут в районе Бахмутки — там противник предпринял попытку зайти на 29-ый блокпост и Новотошковское — мы не можем этого допустить дабы не возобновились обстрелы (они и так идут, но теперь еще добавятся минометы и гаубицы) потому выдвинули бронетехнику на встречу, и начали арт. обстрел.

Бои продолжаются и в Дебальцево. Тут и враг, и мы совершаем атаки. Они — чтобы выйти из котла, а мы — чтобы освободить эту территорию от карателей. Также по сообщениям с мест, в районе Попасной часов с 6 вечера идет сильный бой — враг предпринимает атаки выбить нас с окраин и пригорода!

Утром 15 февраля на всём протяжении фронта от Новоазовского до Старобешевского районов обстрелов не отмечалось. Ближе к обеду боевики «Азова» атаковали Широкино, начался танковый бой.

Несмотря на то, что населённый пункт Широкино в окрестностях Мариуполя находится в нейтральной зоне, каратели полка «Азов» регулярно вторгаются сюда и творят беспредел в отношении мирного населения. Под дулами автоматов загоняют местных жителей в кузова грузовых машин и вывозят их в направлении Мариуполя. Затем грабят опустевшие дома, забирая всё подряд — от личных вещей, посуды, ковров и мебели вплоть до оконных переплётов, дверей и даже металлических ворот. Награбленное потом вывозят по железной дороге вглубь Украины. Вот так киевские вояки внедряют в Новороссии «европейские ценности» и утверждают её принадлежность к «единой Украине.

«ВСУ пытались пробиться с боеприпасами в район Дебальцево. Ополченцы нанесли артудар по колонне ВСУ в районе н.п. Нижнее Лозовое. Количество уничтоженной техники и личного состава уточняется разведкой. данная атака не является актом нарушения перемирия, так как дебальцевский котел находится на внутренней территории Новороссии и украсикние силоивки еще вчера были предупреждены, что в случае попытки прорыва котла, прорывающиеся будут уничтожаться.»

Сообщение от жителя села Круглик(ЛНР): «Приблезительно с 14:30 со стороны Дебальцевского котла раздается канонада. Намного интенсивнее, чем утром, видимо завязались артдуэли. Держим кулаки за наших бойцов. Вываривайте этот котел, что бы впредь Потрошенко и его компания знали с кем имеют дело!