Анализ оккупационной армии

Первая группа — убеждённые фанатики. Скажи «фас» и этого хватит. Эти же люди запугивают менее мотивированных, расстреливают пытающихся сдаться, и т.д. Это правосеки и пр. карательные батальоны.
Вторая — «за бабло». Наплевали на всё — решили подзаработать. Тут главная фишка — попасть в «правильное» подразделение. Поскольку материальное и денежное обеспечение укровойск очень странное — одни части получают всё, другие воюют в тапках. Лучше всего обеспечены карательные батальоны, некоторые части нацгвардии и несколько «элитных» частей укропоармии (спецназ), и вроде как СБУ. У родственников с Украины сосед — офицер одной из частей уколрлармии — за лето-осень полностью провёл ремонт квартиры, заукпил бытовой техники.

К тому же, в некоторых частях можно неплохо помародёрствовать (типа ныкающийся по тылам «Айдар»). Те же части занимаются отжимом предприятий, фирм и пр.

Третья — мобилизированные. Часть наивно верила в «агрессию России» (зомбирование на уровне), часть поддалась стадному чувству на раннем этапе войны, когда не было больших потерь, часть просто не нашла способа откупиться. Это просто стадо, которое гонят на убой.

Почему они не сдадутся или не дадут дёру? Есть несколько нюансов. Первый — многим угрожают уголовными делами против семьи (хотя статьи такой нет, народ право не учил в большинстве). Второе — угрожают им самим. Третье — фанатики подгоняют сзади, запугивают, убивают пытающихся сдаться — призывное «мясо» на положении покорённых племён, которых подпирают персидские «бессмертные» или французские сенегальские стрелки.

Четвёртое — многих «повязывают кровью» — под видом учебных стрельб заставляют дать залп по жилым районам, а потом с отеческой заботой говорят: «ты теперь для них военный преступник и тебя в плен не возьмут». Также многих тупо обманывают, обещая тыловые работы (склад, аэродром, перевозки грузов).

Как ударная сила напуганные и зачмыренные призывники и мобилизированные никакие, но как прикрытие для более умелых войск — самое то. То есть их пускают, чтобы противник потратил боеприпасы или выявил огневые точки.