Послевоенные границы..

Давайте посмотрим, так ли они нерушимы? Разве не менялись они уже многократно за последние десятилетия? Может попробуем перечислить все случаи, когда потсдамские соглашения нагло и беззастенчиво нарушались?
Разве разделение Югославии на части не является нарушением установленных границ? Разве создание Косово не противоречит потсдамским соглашениям? Или может в них вписывается раздел Чехословакии на Чехию и Словакию? Или может быть аннексия Германской Демократической Республики со стороны ФРГ? Или разрушение СССР? А как насчёт решения гаагского суда отнять у Украины часть черноморского нефтеносного шлейфа и передать его Румынии?

Во всех перечисленных случаях Запад не только не возражал против изменения границ, но и всячески способствовал этим изменениям. Почему? Да потому что это было им выгодно, к тому же ослабляло славянские страны, передавая их во власть западных институций и позволяя осуществлять их масштабное ограбление.

Вы возражаете против независимости Приднестровья? Хотите вернуть Абхазию в состав Грузии? Вам не нравится Новороссия? Нет проблем, есть прекрасный способ решить сразу все эти проблемы – восстановите СССР! И сразу все перечисленные конфликты решатся автоматически.

Почему никто не возражал против аннексии ГДР Западной Германией? ФРГ и ГДР жили независимо друг от друга свыше сорока лет! А какие основания были для этой аннексии? До этого они были единой страной? Так это было недолго – объединение Германии произошло в 1871 году, и до 1945 года она просуществовала в таких границах всего 74 года (практически столько же, сколько и СССР). Причём стоит также вспомнить, что после Первой мировой две провинции Германии (Эльзас и Лотарингия) перешли в состав Франции.

Почему же теперь Запад возражает против гипотетического воссоединения Украины с Россией? Мы были единой страной с 1654 года, то есть 337 лет! Что почти в пять раз дольше, чем Германия (и это не считая времён Киевской Руси).

Хотите нерушимости европейских границ? Без проблем! Для этого достаточно:
1. Восстановить Югославию.
2. Восстановить Чехословакию.
3. Освободить ГДР.
4. Восстановить СССР.

Ну и по мелочам там, но ладно – обойдёмся без мелочей. Этих четырёх пунктов достаточно.

Впрочем, у нас к западному миру тоже много вопросов. Например, когда Англия освободит насильственно удерживаемые территории Ирландии? И когда королева перестанет назначать генерал-губернаторов в Канаду, Австралию и Новую Зеландию, предоставив колониям свободу и право самим избирать себе правителей? Когда французские и бельгийские войска уберутся из ЦАР, Мали, Руанды, Кот-д-Ивуара и ещё нескольких африканских стран?

Ну и если СШП продолжат свои необоснованные претензии к России, то придётся признать, что СШП – это тюрьма народов, построенная на работорговле и геноциде населения целого континента. Вернуть Аляску и Калифорнию законным владельцам (Пётр Первый за Финляндию тоже честно заплатил)!

Свободу Техасу! Даёшь независимое индейское государство! Признать североамериканских сепаратистов террористической организацией и вернуть, наконец, восставшие колонии под законную сень британской короны!

Как говорил мой любимый персонаж, капитан Алёхин, «закон, как говорится, порядка требует». Так что извольте соблюдать!