Укропосказки

Мне всегда было интересно читать увертки «экспертов», когда правду писать нельзя, а врать тоже не охота. Вчерашняя сводка от Тымчука это в некоторой степени «шедевр» (кусок о Логвиново):

В частности, российско-террористические войска перебросили в район н.п. Логвиново свежую тактическую группу (до 20 танков, 10 ББМ, 200 чел. личного состава). Действовавшая здесь тактическая группа террористов ранее была разбита в районе за высотами в промежутке между н.п.Нижнее Лозовое и Логвиново (при этом 3 единицы бронетехники противника уничтожено).

Во второй половине дня (14.02.2015) произошел полномасштабный встречный бой танковых и механизированных подразделений укроповойск и ВС РФ на участке Нижнее Лозовое — северные окраины Новогригоровки. Фактически бой не принес убедительной победы ни одной из сторон, однако в итоге противник прекратил попытки штурмовать Логвиново, оставив данный населенный пункт «нейтральным».

Вот поясните мне бестолковому. Как можно штурмовать нейтральное село во встречном сражении, а затем его оставить нейтральным прекратив попытки штурма.

П.С. Мне этой логики не понять. Тем более, что ранее укропосторона утверждала, что Логвиново под ВСН (Зачем им тогда его штурмовать). Вот с Семеном все понятно. Захватили Логвиново. Не спрашивайте когда и как, но верьте мне, тем более ссылаясь на меня и Потрошенко-Вальцман меня подтвердил.

ПП.С. Между тем Потрошенко-Вальцман ночью уверен был не только в том, что Логвиново за оккупационными войсками. Он уже усел к 00.00 перебросить туда 4 конвоя. Наверное Тымчук не слушал резидента и проспал такой важный источник информации, а утром ахинею написал.