Тренер сборной Украины Александр Заваров, который является уроженцем Луганска, отказался воевать с Донбассом

«Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите. Война в Украине? Просто хочу, чтобы наступил мир», — цитируют Заварова фашистские СМИ.

Напомним, ранее стало известно, что в Федерацию футбола Укрeины было доставлено около 90 повесток о мобилизации спортивных функционеров и спортсменов в украинскую армию. Среди получивших повестку был и Александр Заваров, звезда киевского «Динамо», многократный призёр первенства СССР, обладатель советских и европейских кубков. В настоящее время 53-летний чемпион является наставником молодых спортсменов и занимает должность ассистента главного тренера сборной Украины.

Кроме Заварова повестку получил также тренер вратарей украинской сборной по футболу Юрий Сивуха, которому недавно исполнилось 57 лет.

Напомним также, ранее резидент Потрошенко-Вальцман заявил, что недовольные мобилизацией, а также агитаторы за уклонение от нее несут серьезную опасность хунте, и опасность эта того же порядка, что исходит от врага на фронте.