Хунта: Лёгкий кипиш в верхних слоях атмосферы

Кондитер заявил, что если через 10 часов не будет мира, он введёт в стране военное положение. «Еще до Минска на заседании Кабинета министров Украины, я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране», — сказал он. Могу к этому добавить, что:

1. В киевских школах начали детям читать лекции о гражданской обороне (куда бежать, когда бомбят; что делать, когда идет кровь из раны; не брать в руки незнакомые предметы и т.п.);

2. Государственные структуры в Киеве начали подготовку к эвакуации. В том числе и центральные органы — АП, Кабмин, МО, СБУ… (составляют списки, что/кого надо эвакуировать в первую, вторую, третью очередь, что надо из документов уничтожать и т.д.).

В общем, у хунты лёгкий кипеш в верхних слоях атмосферы. Те индивиды, которые находятся ближе к телам «великих» уже ЗНАЮТ, что через пол года их «богадельни» в Кукуеве не будет. О чём говорят в личных беседах, горько переживая.

Похоже, что Вальцманы думают, что их военное положение убережёт от свержения. На мой взгляд, централизация власти лишь усилит хаос в стране и ускорит развал и распад. За прошедший год «центр» показал, как он может управлять страной. :)