Дебальцево: Агония продолжается

Если «перекростно и взвешенно» пролистать укропские источники ситуация в районе Дебальцево выглядит следующе: Кольцо окружения за ночь стало более плотным. Части ВСН заняли Новогригорьевку и перерезало последнюю проселочную дорогу (по полям). Ночью по словам укропоСМИ бои шли в центре Дебальцево. При штурме ВСН городского отела милиции погиб пятый полковник хунты (за два дня).

Судя по этим сообщениям (по совокупности) ситуация в Дебальцево для хунты намного хуже нежели я предполагал вчера. Бегство высшего командного состава, говорит о том, что в котле утеряно руководство подразделениями (крысы бросили своих подчиненных).

Свободная работа ДРГ в центре города показыват на «рыхлость» позиций противника и отстутствие достаточного количества сил для удержания внутреннего кольца. Следовательно стягивания достаточного количества сил в город с отдаленных блок-постов не произошло (возможно часть солдат просто отказались покидать свои позиции под огнем артиллерии ВСН и готовится к сдаче в плен). А это значит, что группировка хунты внутри колца будет быстро рассечена на части и не сможет централизованно произвести операцию прорыва.

ЭТО УЖЕ АГОНИЯ. Не успев сформироваться дебальцевский котел уже агонизирует.