Крысы покидают дебальцевский котел

Офицеры-каратели бросают свои подразделения и стремятся выйти из «Дебальцевского котла». Только накануне два полковника оккупантов, оставив личный состав, попытались на гражданском автомобиле выехать в Артемовск. Об этом на брифинге в ДАН, заявил замкомкорпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав и попытались скрыться на гражданском автомобиле в направлении Артемовска. Проезжая блок-пост ополчения, офицеры-каратели, полковники Сергей Цыганок и Игорь Павлов не подчинились приказу остановиться и были уничтожены», — утонил он.

По словам Басурина, этот случай в очередной раз подтверждает, что офицеры оккупантов спасают себя в первую очередь, а «простые солдаты до сих пор не знают, что оказались в котле и находятся в смертельной опасности».

Вместе с тем замкомкорпуса МО ДНР заверил, что ополчение делает все возможное, чтобы сохранить жизни укропосолдат. «Нам не нужная чужая кровь, не нужны трупы солдат укропоармии, — подчеркнул Басурин. — Хотелось бы, чтобы окруженные в «Дебальцевском котле» это поняли и приняли правильное решение».