TOP-10 заявлений американских публичных лиц за последнюю неделю в связи с украинским конфликтом.

взято у Julia Capuletti

1. Мой личный фаворит от Джона Керри: «Успехи, которые народ Украины достиг в течение прошлого года, производят огромное впечатление».

От всей души желаю США достигнуть таких же успехов.

2. Снова госсекретарь Керри: «Я был очень рад услышать на всех встречах в Киевe, что правительство Украины остается приверженным проведению реформ.»

Кроме того, что все подорожало и рухнуло в тартарары, какие-то реформы еще провели? Я не в курсе, пусть Джон и Псаки поподробнее расскажут.

3. Байден в Брюсселе: «Украина прямо сейчас борется за свое выживание. А Россия продолжает обострять конфликт, посылая наемников и танки.»

Ливия, Ирак, Афганистан и Сирия тоже боролись за выживание… Но пришли США, обострили конфликты и вооружили ISIS.
И это только новейшая история.

4. «США продолжат оказывать давление до тех пор, пока Россия кардинально не изменит свой курс.»- советник президента по нац. безопасности Райс.

А может, не надо было Нуланд и компании помогать свергать Януковича (в чем недавно публично сознался Обама). Не было бы неконституционной смены власти в Украине, не надо было бы давить сегодня на Россию… Но мы то знаем, что Майдан стоял не зря.

5.Министр обороны США Хейгель: «НАТО никогда не было нацелено ни на какую страну; только против вооруженной агрессии».

Военный бюджет в 577 млрд. долларов только одних США тому яркое доказательство.

6. Снова шутит Керри: «США поддержат Украину в то время, как она стремится укрепить безопасность и верховенство закона, восстановить экономич. стабильность.»

Еще укрепить? Еще улучшить? Куда дальше, мистер Керри? Мобилизация, война, разруха, бедность. Больше не надо покращувать, уже хорошо.

7. Байден: «Президент Путин продолжает призывать к новым мирным планам в то время как его войска передвигаются по Украине.»

Все-таки не могу понять, зачем российским войскам увязать на Донбассе. До Киева из России недалеко. Опять же Нуланды, Псаки, Керри и Байдены часто на огонек заглядывают…

8. Джон Маккейн, сенатор США: «Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей на Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части в первые со времен Второй мировой войны?»

Это говорит существо, помогавшее лично рвать на куски азиатскую страну впервые со времен Второй мировой войны. Или азиатские страны рвать можно?

9. «Европейский союз сейчас переживает стадию распада, а Россия самоутверждается, заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос.

И главное, денег Украине старикашка не даст.

10. Керри обнаружил российские колонны: «Мы хотим дипломатического решения вопроса, но мы не можем закрывать свои глаза на наличие танков, которые пересекают границу из России в Украину. Мы не можем закрыть глаза на российских военных без опознавательных знаков, которые переходят границу и поддерживают сепаратистов в их действиях. Мы не можем закрыть глаза на боеприпасы, которые пересекли границу для того, чтобы поддерживать этот конфликт»

Доказательства показал Петро. Это были обложки российских паспортов, а не спутниковые снимки, фото, видео, данные разведки…

Вот уже и CNN назвал ВСУ «проамериканскими силами». Никто особо не скрывает своих намерений, презрение к народу Украины и недовольство немочностью ЕС. Правда, Обама — Нобелевский лауреат премии мира как-никак. Оружие в открытую поставляться пока не будет. Меркель и Оланд выполнили задачу минимум, но МакКейн, Байден и Нуланд не дремлют… И их многочисленные заявления не оставляют радужных надежд.