Каратели из гаубиц обстреляли храм и социальные столовые в Первомайске

Оккупанты в очередной раз нанесли удар по Первомайску в Луганской Народной Республике. В результате прямых попаданий снарядов из гаубиц полностью разрушены две социальные столовые, в которых бесплатно кормили жителей города.

— И столовые, и продукты, хранившиеся там, полностью уничтожены, люди остались голодными, — рассказала LifeNewsвдова погибшего мэра Первомайска Ольга Ищенко.

Жительница города также добавила, что укроповики нанесли удар по храму. Повреждения получили церковный зал и иконы, также в здании выбило стекла.

— Кроме того, снаряды попали и в станцию скорой помощи, которую только вчера восстановили, — отметила Ищенко.

По предварительным данным, в результате обстрела города никто не погиб. Жители Первомайска, находившиеся в столовых, услышав взрывы, успели спрятаться под столами. На станции скорой помощи также обошлось без жертв.

Как сообщал LifeNews, 7 февраля каратели нанесли удар из «градов» по Первомайску. В результате обстрела рухнул подъезд одной из пятиэтажек, а в другом жилом доме в результате попадания снаряда из укропского «града» бетонная плита задавила двоих молодых людей.

По словам ополченцев, было как минимум шесть залпов из РСЗО «Град». Помимо дома, где погибли люди, в жилые сооружения попали еще шесть снарядов. Несколько местных жителей получили ранения.