Что не могут просчитать пиндосы или Знаменка против могилизации

Но, на фоне кризиса самого Запада, американские и европейские (во многом уже фашизированные) элиты не захотели ждать и организовали на Украине переворот и гражданскую войну. Тотально контролируя остатки сферы образования и СМИ, они рассчитывали на быстрое окончательное решение украинского (а по сути — русского) вопроса.

Однако, как и в 1941 году, они просчитались. Просчитались они потому, что в отличие от западного постмодернистского общества, русские и украинцы, несмотря на годы дикого промывания мозгов, окончательно не превратились ни в зверей, ни в машин, ни в «укропов», ни в «колорадов». Они все еще люди, а все люди – братья. Братья не желают убивать друг друга. Даже не имея информации о реальном положении вещей, они где-то на подсознании ощущают, что убивать – это неправильно.

А ведь, как неожиданно оказывается, многие вполне информированы о том, что реально происходит. Доказательство тому – недавний митинг против мобилизации в селе Великая Знаменка Запорожской области. Затасканные штампы про #ЕдинуКраину, #РоссияНапала и т.д., которые только и смог выдавить из себя деревянный военком, вызвали бурю недовольства среди жителей села. Взявшая же микрофон героическая женщина все сказала прямо – и о хунте, и о геноциде, и о войне, развязанной киевской властью, и о русском языке, и о братьях на Донбассе.

Народ аплодировал и кричал «Все правильно!», а незадачливый военком лишь пару раз совершил жалкую попытку возразить и замолк. Понимает ведь где-то в глубине души, что лжет и служит преступникам, но страх за свою шкуру не дает признаться в этом даже самому себе.