Обама подписал закон о приватизации энергетического комплекса Украины

Президент США подписал закон, предусматривающий изменение украинской политики в энергетической сфере. Речь идет о законе HR 5859, сердцем которого является подробный план приватизации всего энергетического хозяйства Украины, пишет деловое издание «Немецкие экономические новости». Согласно американскому плану, приватизировать необходимо все сферы, связанные с добычей и транспортировкой энергетических природных ресурсов, а также сферу возобновляемых источников энергии.

План преподносится как стратегия избавления Украины от энергетической зависимости от России. Для реализации стратегии планируется использовать влияние Всемирного банка и Европейского инвестиционного банка и частные инвестиции. Приводить план в действие планируется с легкой руки бывшей сотрудницы Госдепа СШП Натальи Яресько, в настоящее время возглавляющей министерство финансов Украины.

Вторая часть закона предусматривает оказание военной помощи Укруине на сумму 350 млн. долларов. Речь идет о поставках так называемого оборонительного вооружения, включающего системы по уничтожению танков. Для поддержки антироссийской риторики и упрощения реализации данного законопроекта на Укруине предлагается создать медийную сеть, функционирующую на радио, телевидении и в интернете.

Укруина идет с молотка, взамен украинцы получат возможность умирать за интересы СШП и местной олигархии. А чтобы было меньше ропота у населения, будет создана зомбирующая медийная сеть.

Просто слов нет, чтобы описать глубину предательства киевской хунты (причем, не только у меня). Хотя, какая она киевская.

Надо полагать, что слово «суверенитет» на Укруине скоро запретят законодательно.