Донецк опять под обстрелом

Утром субботы в Донецке сохраняется напряженная обстановка, один человек погиб и один был ранен. Ранее замкомандующего штабом ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявлял, что за сутки в Донецке погибли 6 мирных человек, 15 ранены. В штабе ополчения также отметили, что укропоартиллерия в субботу утром продолжает наносить удары по жилым кварталам Донецка.

«По состоянию на 10.30, в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка, по всему городу слышны мощные залпы и взрывы», — говорится в сообщении. По информации мэрии, в результате боевых действий за сутки было повреждено большое количество жилых домов и инфраструктуры в Киевском, Кировском, Куйбышевском, Петровском, Буденновском и Пролетарском районах города.

Как сообщает городская администрация, снаряд попал в магазин, в результате чего погиб один человек. Еще одна женщина была ранена из-за разрыва снаряда вблизи частного дома.

Из-за повреждений было отключено 319 трансформаторных подстанций, без газоснабжения остались 6346 потребителей, не работают 46 котельных. «Ремонтно-восстановительные работы на коммуникациях будут проводиться по мере возможности, аварийные бригады не могут выехать на места повреждений из-за ведения боевых действий», — отмечает администрация.

Также сообщается об ограничении движения общественного транспорта: трамваи не ходят по четырем маршрутам.