Шайтан..

[art_yt id=»c5T41iRVDrc» wvideo=»640″ hvideo=»360″ position=»center» urlvideo=»https://www.youtube.com/watch?v=c5T41iRVDrc» namevideo=»» desc=»» durationmin=»» durationsec=»» upld=»» tmburl=»https://i.ytimg.com/vi/Ogk1RAO-Z6w/maxresdefault.jpg» thumbnailwidth=»1280″ thumbnailheight=»720″]

И ещё, взято отсюда

«… на шестидесятилетии гитарной фирмы «Фендер» изъявил желание выступить балалаечник с инструментом, которому больше века. И Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовали бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо «закрыл» все показанные до него технические трюки, да и в музыке был изобретательнее на порядок.

Вступление, медитативно-скупое и неожиданно философское, открыло залу балалайку с абсолютно неожиданной стороны. Сам по себе звук инструмента, многократно опошленный народными оркестрами на жалованьи, оказался в умелых руках сравним с арабской лютней, арфой, скрипкой, бог знает с чем еще — с каким-то непривычно качественным и недоступным простому человеку инструментом. Не с гитарой, потому что все держали в руках гитару и знают, что так она не звучит.

И не с балалайкой, потому что все слышали «издалека долго течет река Волга» и знают, что балалайка так тоже не звучит. Архиповский, пусть даже в его выступлении и было подозрительно много актерской постановки, успел показать кроме всего прочего и то, что он действительно любит свой инструмент. Описать же его исполнение практически нереально: можно лишь сказать, что в десять минут уложены и «Полет шмеля», и весь положенный русский лубок, и блюзовые запилы, и фламенко, и отвлеченные взвешенные размышления в духе современного европейского джаза.»

[art_yt id=»o9FEMUuqijU» wvideo=»640″ hvideo=»360″ position=»center» urlvideo=»http://www.youtube.com/embed/o9FEMUuqijU» namevideo=»» desc=»» durationmin=»» durationsec=»» upld=»» tmburl=»https://i.ytimg.com/vi/Ogk1RAO-Z6w/maxresdefault.jpg» thumbnailwidth=»1280″ thumbnailheight=»720″]