События под Дебальцево от ополчения

За ночь была зачищена Каменка. Бой был трудный. Весь котел под обстрелом уже 5 дней. Мы продолжаем фортификационные работы на высотах у трассы Деблаьцево-Артемовск. На самой трассе закрепляться пока не будем, наши укрепления в 500 метрах от трассы и под постоянным обстрелом. Мы отодвинули фронт от высоты 307, и засели под Нижнелозовым. Сейчас по нам оттуда отработал Ураган карателей! Были сообщения, что мы зашли в Дебальцево с западной стороны. Был штурм н.п. Комунна- о результатах мне не известно- связь там глушится! Дебальцевский котел есть — и отсчет падения группировки нацистов начат. Радоваться рано — у нас много работы. Как минимум нам надо взять Дебальцево. В некоторые части города наши ДРГ уже ходят как к себе домой и укры нчиего не могут с этим поделать.

Чернухино — укропское. Взят только блокпост у поселка, Новогригорьевка — укропская, Малоорловка/Новоорловка — наше большей частью, Каменка наша, Могила Острая — не наша. бахмутка до 29 блокпоста — наша. Остальное укроп держит под плотным артиллерийским огнем из района Лисичанска и Северодонецка, Санжаровка (и высота 307,9) и Красный Пахарь — наше.

По Азотному украинскими карателями был произведен арт обстрел. Идет минометный обстрел Текстильщиков и Островского, есть погибший. Огонь велся, предположительно с района Лидиевского ставка. Наша артиллерия работает в оборонительном режиме, ведя беспокоящий огонь по позициям противника, препятствуя занятию его артиллерийскими подразделениями удобных огневых позиций. В Макеевке перехват ДРГ. Обратить внимание на автомобиль «Рено» пикап синего цвета, (скорее всего с тентом тоже синего цвета). Регистрационный номер спереди 6049, сзади замазан грязью. Недавно замечена в р-не Пугачева-Корчагина, далее проехала пл.Андропова. При обнаружении — немедленно сообщать ополчению. Еще одна ДРГ: работает миномет ориентир в р-не 5-ый участок, Щегловка.

Вчера вечером каратели обстреляли Тельманово из реактивной установки «Смерч». Были разрушены жилые дома, повреждены газовые линии. Людям оказали помощь, как психологическую, так и медицинскую. Погибших, слава Богу, нет. Оккупанты ведут обстрелы со стороны Мирного. Наш ответный удар не заставил долго ждать и в ближайшее время карателей ждут новые сюрпризы.

Народное ополчение Донбасса полностью контролирует территорию Углегорска. Локальные очаги сопротивления украинских нацистов в городе подавлены. Бойцы армии Новороссии успешно провели тактическую спецоперацию по освобождению стратегически важного населенного пункта. Могу сказать одно: мое подразделение задачу выполнило. Подразделения, которые здесь воевали вместе с нами, такие как «Спарта», как 1-й батальон 3-й бригады и прочие подразделения задачу выполнили. Город Углегорск на 100% наш.

Киевстар отключил связь в зоне карательной операции :

Предоставление услуг в зоне, находящейся под контролем боевиков, временно приостановлено до следующей оценки ситуации

Компания Киевстар отключила сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей в связи с внештатной работой сети, которая возникла по неустановленным причинам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Поскольку на части территории Донецкой и Луганской областей, которая временно не контролируется украинской хунтой, теперь отсутствует возможность физического контроля сети, Киевстар, руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранением данных клиентов, временно отключил этот сегмент от основной сети и приостановил предоставление услуг абонентам на отмеченной территории», — гласит сообщение.

Решение о продолжении режима отключения или возобновления связи будет принято по результатами технической оценки ситуации, уточняет Киевстар.