Всемирная федерация профсоюзов осудила киевскую хунту

Всемирная федерация профсоюзов выступила с заявлением, в котором осудила действия правительства Укруины, развязавшего на территории Донбасса братоубийственную войну.

Афины 2 февраля 2015

ВФП по вопросу о ситуации в Донецке

Всемирная федерация профсоюзов, представляющая 90 миллионов рабочих в 126 странах мира осуждает ситуацию, которая происходит в Донецке, оказывающую драматическое влияние на жизнь тысяч людей.

Мы осуждаем антитрудовое и антидемократическое правительство Киева, которое действует как марионетка под руководством США, НАТО и их союзников.

Противостояние Европейского Союза и США с Россией распространяется на обыкновенных людей, испытывающих на себе последствия.

Заявление правительства США о готовности передавать дополнительную военную технику для поддержки реакционного правительства Киева, которое продолжает нападение, приводящее к гибели десятков мирных жителей, очень беспокоит.

ВФП призывает положить конец конфликту и защитить население.

Мы выражаем нашу интернациональную солидарность с рабочими, которые живут и работают в Восточной Украине и всеми украинскими людьми, и мы вновь подтверждаем людям, живущим в регионе, что мы активно остаёмся на их стороне.

Всемирная федерация профсоюзов последовательно выступает за право народа самостоятельно принимать решения, без империалистического вторжения в их настоящее и будущее.

Секретариат