Жарко там сейчас под Дебальцево

С первым удачным вылетом, ВВС Новороссии! Су-25 ВВС ЛНР успешно атаковал тыловую колонну киевских террористов из резерва карателей на трассе Артемовск-Дебальцево, со слов очевидцев и данным радиоперехвата, боевики укровермахта не ожидали что ополченцы их атакуют с воздуха, потеряв 4 единицы бронетехники и 2 Урала с пехотой!
Жарко там сейчас под Дебальцево. Там действительно бойня, но цифры пока условны — бои же не прекращаются. По технике — это вместе с вышедшей из строя и потерянной по небоевым причинам. Укропы уже стали вопить о недостаточной количестве брони
Могила Острая позволяет контролировать значительную территорию на дне «котла» (аналог Саур-Могилы). Чернухино превращено в крепость — это создало иллюзию безопасности, сама Дебаля — транспортный узел (вспоминаем «крест» и ж/д развязку).

Укроп постоянно перебрасывает подкрепления — старается перехватит инициативу. И есть у них успехи — отбросили наших от Чернухино. Но зато в Попасной уже идут уличные бои. Вчера ночью у Углегорска накрыли очередную колонну укропа — минус БМП и 2 танка (до города они так и не дошли).

В Углегорске в результате отстутсвия координации, карательный батальон Донбасс воевал с фашгвардией, это о «помощи»которая не пришла — Свитязь. А теперь правда… Семен Семенченко, не будучи с 24 ноября 2014 комбатом, не будучи военным, без всяких указаний Генштаба завел батальон «Донбасс» в зону карательной операции, без подготовки новобранцев, кинув с одними автоматами против танков. Батальон попал в засаду итого за сутки потеряли 6 бойцов, много 300-х.

Как всегда Семен бросился удирать, бросив батальон на растерзание. Ехав с окружения с двумя охранниками, которые сидели спереди, Семен сзади, на такой скорости, что под утро не вписались и врезались в БТР. Итого, двое что сидели спереди погибли +2 200-х опять. Семен лежит в больнице сейчас в городе Х ( не будем сейчас раскрывать тайну), пишет от имени пресс -центра карателей на своей странице бред, а врачам и медперсоналу обещает за молчание хорошие должности и деньги, потому что никакой контузии нет и в помине, есть только трусость.

К Авдеевке каратели подогнали 4 ТРК, аналогичных «Точка-У» и «Эльбрус». Так как вывод подобных вооружений к непосредственной линии фронта вызывает сомнения об их перспективном использовании, то возможна очередная зловещая провокация. С Краматорского аэродрома был слышен звук реактивного двигателя: самолет или ракета не известно.

Под донецком в районе п.Трудовское идет бой. В Донецке продолжается интенсивный обстрел, снаряд взорвался около школы, информации о жертвах или пострадавших пока нет. Обстрел продолжается, прилеты снарядов в р-н Лидиевки, а также по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка.

В Горловке уже около двух часов обстреливается 5й квартал. Предположительно работает ДРГ: это может быть автомобиль или минометчик. Сообщают, что в Торезе очень сильно бахает, аж окна дребежжат. В Дебальцево из-под завалов спасатели извлекли 12 трупов мирных жителей. В городе уже больше 10 дней нет воды, света, тепла и проблемы с мобильной связью. Многие остаются жить в бомбоубежищах вместе с малолетними детьми. Там ужасные условия. Нервы у людей на пределе.