Ожесточённые бои, аэропорт отдыхает

В Углегорск вчера ночью вошли 6 танков. Укрепрайон оккупантов был уничтожен. При взятии блиндажа карателей, погибли двое танкистов из Горловки. Герои! Сегодня вытащили много трофейного «лома» от укропа. Немного ремонта и эта техника «запоет» под лучшие «аккомпанементы» пехоты армии ДНР.

Донецк в эти минуты подвергается самому сильному обстрелу за последние недели. Украинские каратели подтянули из резервов дополнительную артиллерию в и бессильной злобе расстреливают мирный город. Постоянно приходят сообщения о десятках попаданий по жилым домам и объектам инфраструктуры. Куйбышевский р-н, в 13:40 остался без света, попадание в подстанцию. Нацисты ведут обстрел по жилым и муниципальным строениям Киевского р-на, от рук нацистов как всегда страдает мирное население. В течение часа украинские террористы вели обстрел из ствольной артиллерии по Куйбышевскому р-ну. Есть разрушения, попадание по школе. На данный момент обстрел продолжается, многочисленные прилеты снарядов по всему городу и особенно в р-н Лидиевки.

Парни, вернувшиеся прошлым вечером из Углегорска в красках описали резко проапгрейдившуюся тактику противника и результаты попаданий в их товарищей из каких-то крупнокалиберных снайперских винтовок (видимо, Barret). Есть большие основания полагать, что забугорные инструктора сейчас сами находятся на поле боя. Ну и плохие новости. Потери 3-й бригады под Углегорском достаточно серьёзные. В основном — необстрелянные, которые пошли в свой первый и последний бой. Точное число пока сказать не могу. Ориентировочно — до 300 человек наших и за 1000 укропов. Ожесточённые бои, аэропорт отдыхает.

Лагерь нацистов в створе н.п. Кальчик — Заря (Володарский р-н) в 4:30 утра уничтожен нашей артиллерией. C направления Песок нацисты сейчас ведут обстрел террикона ш.Панфиловская и части 1-й площадки. В Кировском районе Донецка один из снарядов попал в подстанцию шахты имени Скочинского, а также в крышу морга при городской больнице номер 25. Укры даже убитых ими же людей не оставляют в покое и обстреливают еще раз даже после смерти.

Наступление идет. Оно продолжается не так стремительно, как хотели- но ведь враг у нас тоже непрост. Мне стала известн более точная линия фронта. Горловка — тут фронт проходит так: Артемово и Шумы полностью наши. Майорск- спорная территория. ЛНР- есть много споров по фронту, который идет по Северскому Донцу. Тут у нас есть несколько готовых переправ и плацдармов. Кряковка, которая большей частью наша, Лобочево, Болотеное и часть Валйского. Каратели постоянно пытаются нас оттуда выбить, но у них этого не получается. Теперь по боям. Бои идут по всему котлу. Котел у нас варится. Оккупанты под обстрелом по всей географии котла. Бои идут в Малоорловке, Дебальцево, Чернухино. Отбиваем атаки на Новоорловку и Красный Пахарь.