Батальоны просят огня

Крик души. Главред «Цензора» разместил видеопросьбу — Стреляйте сюда, стреляйте!!! Хорошо быть безграмотны — гусеницы давно натянули. Что самое смешное — главред забирает материалы с большим отставанием из СМИ врага — явно уже свои ничего хорошего не пишут. И ведь какая печалька — приходится через газет упросить ударить по ополченцам — иначе никак.

Собственно, вот его пост: «Бойцы 13-го мотопехотного батальона из Чернигова на блок-посту перед Углегорском подбили три российских танка из состава Горловской бригады российских наемников.

Но у противника было большое численное преимущество — и блок-пост был захвачен. Но бой был не легким для противника. Этот тот блок-пост, который был захвачен первым — на видео «Лай-ньюс» сбрехало, что потерь нет. Два видео, которое сняли и выложили боевики позволяют довольно точно сделать топопривязку на местности.

Наш блок-пост просматривается дистанция метров 400-500. Думаю, танки с такими серьезными повреждениями ходовой части вряд ли успели так быстро эвакуировать. Стоят компактно и просто напрашиваются на хороший артиллерийский удар. Никаких жилых домов рядом нет, так что такой удар был бы абсолютно безопасен для мирного населения. 4 воина-черниговца погибли в боях с российскими агрессорами».

Если бы только четверо — вы же сотнями их кладете, уроды.