Что меня смущает в Дебальцево

Очень много нелогичных вещей. Во первых совершенно очевидно, что Дебальцево не главный удар ВСН. А оствлекающий. Причем проводившийся довольно ограниченными силами (в основном силами артиллерии). Реально в этом районе действовало изначально ЧЕТЫРЕ, сейчас (по моим данным) ДВЕ БТГ ВСН. Остальные это не совсем ВСН («призрак», казаки и прочие формирования, которых можно по праву назвать ополченцами, но с тяжелым оружием). То с какой скоростью распадается организованное сопротивление в районе Дебальцево наводит меня на мысль, что я НЕДООЦЕНИЛ степень разложения карателей. Также не исключу некоторые поддавки со стороны оккупантов. Уж больно часто мелькают в сводках бывшие карательные батальоны, а части укропоармии практически нет.
Я последние недели мучился одним вопросом: Какова дальнейшая стратегия СШП на Украине. Складывается такое впечатление, что они все бросили на самотек. Сегодня поговорив с одним умным человеком, и увидев, что он пришел к точно таким же выводам что и я, могу предположить, что СШП сознательно ускоряют прах укропоармии и проекта Украина вцелом.

Смысл обычному человеку будет сожно понять. Но попробую объяснить. Медленное разрушение Украины (к маю допустим) позволяет России (Новороссии) создать структуры, которые перехватят  управление Украиной во время падения режима. И в итог мы получаем денацификацию и дружественную России страну, в которую ВСН приносят мир и порядок.

Обрушив ситуацию в феврале (в крайнем случае в марте) все получают большое СОМАЛИ с 15 ядерными реакторами. Естественно СШП сделают все, чтобы раздуть вокруг этого истерию. В итоге на Украину вводится миротворческий корпус (с точкой разделения неважно даже какой), который под МЕЖДУНАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ (а не российским) проводит переформатирование страны. Для СШП это конечно поражение, но в данной ситуации для них главное не допустить победы России.

П.С. Есть такое подозрение, что руководство Украины искусственно ухудшает ситуацию до состояния краха. При исчезновении укропоармии как организованной силы для ВСН наступит время выбора. Непростого. Но пока это только ВЕРСИЯ. Уверенности нет. Все это мне навеяла ситуация под Дебальцево. ЕЕ НЕЛОГИЧНОСТЬ. Потому как не могло так быстро там все начать разваливаться от таких незначитеьных сил ВСН. Если бы это случилось через неделю или ВСН ввело главные силы я бы понял. Пока решил просто поделиться мыслями вслух. Может кто какую версию интересную подкинет?