С мест сообщают

Ночь прошла крайне напряженно, имели место многочисленные обстрелы, велась поимка ДРГ. Микрорайон Новорабочий, Макеевка подвергся обстрелу карателей, снаряды прилетели в частный сектор. по н.п. Ясиноватая был открыт огонь со стороны оккупантов. В стороне Текстильщика г. Донецка была слышна канонада. На машзаводе окна звенели, в районе Площади Свободы были зафиксированы входящий звук «Града» и серия взрывов.

В Докучаевске зафиксирован обстрел города карателями из РСЗО «Град», полный пакет. Под утро ополчение атаковало карателей в районе Марьинки и Старомихайловки. Две батареи фашистов и две наши отработали одновременно. «Град» от нацистов упал в районе Кировского-Макеевка. Наши давили цели в районе Марьинки и Старомихайловки.

Огневая позиция артиллерии карателей под Старомихайловкой поражена (визуализация и звук попаданий плюс детонация БК). В Макеевке была ликвидирована укропская ДРГ, состоящая из девушек. С 08:40 в воздушном пространстве над Горловкой слышен гул.

Огнем из Градов и гаубиц ополчение перекрыли трассу и закрыли дебальцевский котел. Проехать по трассе невозможно, я думаю в скором времени мы также установим полный контроль над трассой и поставим блокпосты. По котлу день и ночь работает артиллерия, враг пытается прорваться, мы несем потери, в большинстве ранеными. Враг тоже несет потери. Очень много сдаются в плен.

Сейчас бои идут в районе Чернухино, в Дебальцево — ту часть, что мы заняли укропы постоянно атакуют. Также каратели пытаются отбить Новогригоревку. Продолжаются бои и в Горловине.

Меня удивило что враг за ночь ни разу не атаковал Красный Пахарь. Мы продолжаем его держать и делать налеты на Мироновский и Мироновку! Артиллерия также работает по укрепрайону перед поселком Луганское. Продолжаем держать Новоорловку, там сидят наши под обстрелом карателей. Бахмутка- тут продолжатся бессмысленные попытки оккупантов вернуть Новотошковское, 29-ый, 31-ый, высоту 175,9, высоты 180 и Желобок. Они бьются об эту линию обороны. Так и не пробивая её.

В Никишино каратели под натиском ополчения бросили позиции. Бойцы армии ДНР после ночного боя заняли позиции оккупантов на окраине Дебальцевского котла, в селе Никишино. Позвонили… говорят, наши танцуют на позициях укровермахта на заправке в Никишино. Информация пока скудная… Ночью нанесли удар с двух сторон, был бой. Сейчас наши на позициях укровермахта.