Разгромленные блокпосты карателей

Бои возле Углегорска полчаса как возобновились с удвоенной силой, укры пытаются отбить город — ополчение жестко щимит карателей 13 карбата «Чернигов-1» и отбивается от частей 25-й и батальонных групп 92-й и 128-й, а также Свитязя

Разгромленные блокпосты карателей, бегство офицеров, убитые нацисты и дым, поднимающийся над местами боев. Пленные не скрывают злости и презрения к своим командирам, которые бросили их в добычу ополченцам, а сами позорно бежали.

Юг- Новоорловка наша. Шеченко нечейный, Малоорловка- наша большей частью, на северной окраине каратели стоят. Высота 307,9 — сама высота ничья. Мы возле вершины разместились на 270 с копейками метрах, а оккупанты с другой стороны у подножия сидят, а подножие то почти у дороги. Ну наши наводчики на вершину лазят, наводят, а мы стреляем и контролируем дорогу спокойно. Укры пытались на вершину залезть но мы их с минометов и АГС погасили, и они смирились со своей судьбой!

Дальше Красный Пахарь — наш. Троцикое- полностью под хунтой. Мироновский спорная- закрепились и мы и они в поселке. Сейчас атакуем Нижне Лозовое. Углегорск- идет дозачистка окраин: можно сказать, что наш, уже идет «уборка» баррикад карателей, строительство своих укреплений, убирают трупы и технику с улиц, ну и знакомимся с населением. Приехали от ДНР соц.работники — спрашивают проблемы, сейчас командиры занимаются назначением мэра в город.

Звуки артиллерийских залпов не смолкали в Донецке в течение всей ночи. С небольшими перерывами канонада продолжается до сих пор. Сообщили о громких звуках канонады доносящихся в районы Буденовский, Крытый рынок, Набережная с северной стороны города. В результате обстрела карателями Горловки — произошло попадание снарядов в жм Строителей, погиб ребенок 13 лет, одному мужчине оторвало руку, второму посекло руку. По сообщению от Евгения Поддубного на 08-30 (мск) г. Углегорск занят ополчением, оккупантами оказывает очаговое сопротивление.

Штурм укропкого блокпоста под Углегорском осуществлялся силами 15 человек пехоты. Также стоит отметить, что офицеры хунты, которые находились на том блокпосту доблестно смылись, спасая свою шкуру. Поздравляю всех со взятием Углегорска и с новым котлом!

Ополчение отжало у укров САУ «Пион». 2 единицы крупнокалиберных артсистем были доставлены в Макеевку. После жестокого террора укропских оккупационных войск, обстрелов жилых районов карателями, 203-мм самоходная пушка вызывает у местных жителей чувство защищенности. Установки 2С7 «Пион» были брошены укроповоенными, трусливо бежавшими с поля боя.

Раненые бандерлоги в Дебальцево. Путь в больницу Артемовска закрыт :