Сводка по пораженным целям противника

Минометная батарея под Авдеевкой — уничтожена. Зацепили там же место дислокации личного состава, но доработать не смогли, бОльшая часть нацистов успела разбежаться.
На Дебальцевском направлении уничтожены 4 танка и 2 бмп. Углегорск – дозачистка на окраинах продолжается. Далее все уничтоженные цели расположенные в Верхнеторецкое и ст.Скотоватая и ближайшие окраины.

1. ст. Скотоватая. Склады вооружений, десяток единиц транспорта, очень много личного состава. Полные «Уралы» с трупами. Свидетели вывоза двухсотых пожаловались на жуткую картину текущей сквозь борта жидкости..

2. Здание, обустроенное под казарму: с офицерским и личным составом. В казарме уничтожено 80% находящихся на момент обстрела.

3. 2 установки БМ-21 РСЗО «Град», личный состав, БК для РСЗО

4. Огневая позиция артиллерии: 4 единицы САУ – уничтожены полностью.
Потери укрофашистов в личном составе за 30 января ТОЛЬКО по району Вернеторецкого составляют около тысячи убитыми. О количестве трёхсотых пока данных нет.

Ополчение ДНР полностью блокировало группировку карателей в Дебальцево. В ходе боев подразделения ДНР взяли Углегорск и прилегающие районы. Накануне была взята трасса на Артемовском направлении, по которой производилось жизнеобеспечение оккупантов. Общая численность в замкнутом котле составила около 8 тысяч человек. Соединения ополчения ДНР и ЛНР не было, однако незанятые участки простреливаются с двух сторон, что не позволяет хунтовикам выйти из блокированного Дебальцево.

Сейчас ополченцы укрепляют позиции, все попытки прорыва прерываются огнем. Задача ДНР и ЛНР – избежать кровопролития. Главой ДНР Александром Захарченко принято решение сохранить жизни всем укроповоенным, кто добровольно сдаст оружие. Сегодня на этих условиях линию фронта перешло 11 карателей. Они все в безопасности и в ближайшее время покинут территорию Республики. Нам бессмысленные жертвы не нужны.

Кстати, в Артемово решили с буденовками не морочится (снять-одевать), а тупо сняли флаг с администрации — ждут чья возьмет.

Бойцы Армии ЛНР укрепляют вновь занятые позиции. Случайность это, или нет, судите сами, но по словам местного населения ополчение сейчас заняло именно те позиции, которые во время Великой Отечественной Войны занимала Красная Армия, а хунта укрепилась на тех, что когда-то удерживали фашисты.

Хотя на этих позициях ребята и укрепляются, это не говорит о том, что бои прекратились. Постоянно слышна сильная артиллерийская канонада и как мы поняли со слов ребят, на других участках не прекращаются попытки занять господствующие высоты, несмотря на то, что они хорошо укреплены. Это делается для того, чтобы как можно быстрее пресечь обстрелы мирных городов, в частности Стаханова и Алмазной.