Углегорск. PostFactum

Итак что прояснилось по Углегорску. Судя по информации из разных источников дело было так. После короткого артналета вчера утром (очень удачного) штурмовая группа ворвалась в город. Первая странность для меня это то, что кроме укрепрайона на входе город был практически чист от укроповойск (до взвода пехоты и 2 танка). Поэтому по сути город был занят с налета и войска ВСН смогли подготовиться к контратаке фашгвардии. А далее была расставлена ЛОВУШКА. Войска ВСН впустили в город первую волну «освободителей» и окружили их. Вторая колонна была разгромлена из РСЗО на выезде из Дебальцево. Далее просто первую колону начали добивать. Сейчас еще зачистка идет, но без помощи извне силы фашгвардии, которые вошли в город ОБРЕЧЕНЫ.

Где-то так я вижу ситуацию на сегодняшний вечер. Выбить из Углегорска части ВСН думаю уже не удастся. Вообще складывается впечатление, что армия/фашгвардия в районе Дебальцево уже не могут прикрывать все участки и начинают «сыпаться». Видимо резервы таки на этом участке закончились. Далее только сужать линию фронта котла и стараться закрыть все бреши. Согласится ли командование карателей (надо сократить площадь полукотла вдвое) на отступление и затяжные бои в районе Дебальцево или же попытается рискнуть и удержать все. В этом случае может последовать быстрая катастрофа всей группировки оккупантов.

П.С. Честно говоря ситуация под Дебальцево ставит меня в тупик. Те силы, которые туда загнали не могли так быстро «истощиться». Судя по действиям ВСН они тоже не ожидали такого развития событий в Углегорске, но получив прорыв решили его использовать по полной. Видимо с боеспособностью частей хунты есть большие проблемы.