Российская Федерация приняла решение в ближайшее время закрыть генеральное консульство во Львове

Российская Федерация приняла решение в ближайшее время закрыть генеральное консульство во Львове. Об этом сообщил высокопоставленный дипломат украинского МИД. «Официального сообщения о закрытии генконсульства РФ укропосторона еще не получила, но нам известно о намерении россиян закрыть свое диппредставительство в Киеве», — сказал собеседник укропоСМИ.

По нашим данным, генконсул РФ во Львове Олег Астахов покинул территорию Укруины и уже длительное время не появляется в диппредставительстве.

Следует заметить, что, несмотря на многочисленные акции протеста под зданием генконсульства РФ во Львове, российское диппредставительство ни разу не претерпело никаких повреждений — в отличие, скажем, от посольства России в Киеве. Здание генконсульства круглосуточно охраняется милицией, а также — в период особенно острых протестов — добровольными дружинами из числа жителей Львова.

Явно, это решение расстроит львовских патриотов-призывников, которые толпами бегут в РФ скрываясь от мобилизации. Крайне недовольны и трудолюбивые галичанские гастарбайтеры, «освоившие» Москву и окрестности, зарабатывая на жизнь своими строительными, сантехническими и малярными талантами. Теперь им остается только одно: штурмовать посольство Польши, требуя визы в ЕС. Сейчас с этим особенно сложно: братская Польша не спешит открывать двериевропейской Украине, наоборот, за весь год Польша не предоставила убежища никому из украинских граждан, а имеющиеся польские визы активно «гасят» на границе.

Сегодня жители города встают в пять утра и занимают очереди в банки, чтобы оплатить польскую визу на май-июнь. Количество желающих покинуть нэньку теперь намного превышает количество сторонников перемен через Майдан.