Бои по всей линии фронта

Не считайте, что уровень профессионализма военачальников, руководящих действиями ВСН не выше чем у Гелетея. Требуется получить данные о состоянии резервов противника. Если вводят подразделения второй-третьей линии, то важно изматывать их атакующие силы.

В данный момент основные резервы ВСН ждут своего часа для решительного наступления. Передовые части занимаются разведкой боем, прощупыванием противостоящих им сил и средств, уничтожением с помощью артиллерии выявленных укрепрайонов, постепенным перемалыванием людских резервов и техники.

28.01.15. 17:44. Сообщение от ополченца с позывным «Счастливый».

«Успешные продвижки около Красного Пахаря и Новолуганского. Пацаны с ДНР здороваются с нами. Ад- нацики камазами уезжают 200-300е. Поступила информация о том,что укроп готовит наступление с Дебальцево в сторону Енакиево, Горловки, Первомайска»

Сообщение от ополчения: «В данный момент охватывают н.п. Пески с севера и юга. Продолжается наступление на восток от н.п. Гурты, сужая горловину дебальцевского котла. Заняли половину н.п. Марьинка. В районе Кировска армия ВСН освободила село Шевченко. Зашли в западную часть н.п. малоорловка. На севере Горловки зашли в н.п. Байрак. 

Не понимаю ситуации со станицей Луганской. Была инфа, что ВСН крепко там получили, и что оборона укропа там грамотная. А закрепиться на той стороне Северского Донца надо. Минных полей много там.

Под Мариуполем надо сковывать резервы карателей, т.к. их могут перебросить под Еленовку. Еленовка — это откат из Песок и продолжение обстрелов Донецка.
Основной резерв они будут вводить под Дебальцево, чтоб ликвидировать угрозу котла, но беспокоить и распылять их силы необходимо, чтоб как раз в горловине котла ослабить их натиск и оборону.  Теперь про Харьков совершенно неожиданная информация.

Так вот сегодня с ней разговаривал, у неё дядька был большим начальником в одном ведомстве Харькова сейчас на пенсии, он слил ей инфу, что со дня надень чего то произойдет в Харькове, мол пока Кернес был на лечении в израиле все что тока можно и нельзя попилили и отжали, мол даже на некоторых предприятиях железные ворота срезали на металалом, тащат все что можно хоть за сколько то продать… он очень растроен и у хунты есть подозрения (Пидарсен визжит, что это железно — видать старая вражда), что он договорился с Кремлем сдать область и произойти это может в ближайщий момент … 

То, что укроп в котле, даже он сам признает:

заместителя командира 40-го карательного батальона «Кривбасс» Юрий Сенковский.

«Это правда, что путь простреливается из вражеских артиллерийских установок. Идут обстрелы. Поэтому на местах принимают решение двигаться не большой колонной, а по два-три автомобиля. Но это еще не котел. Разведка работает в том направлении, чтобы вывести этот путь из-под обстрела», — сообщил Ю.Сенковский.