Оперативное окружение

Артиллерия ДНР разгромила украинскую колонну, прорывавшуюся из «дебальцевского котла». Каратели потеряли 3 БМП и 40 бойцов. Оккупанты, взятые в окружение под Дебальцево, пытаются прорваться на север. На данный момент обстановка оставляет укроповойскам шанс отступить на «большую землю». Однако это стоит карателям колоссальных потерь. По сообщениям источников в ополчении, артиллерия ДНР разгромила одну из укропоколонн, прорывавшихся на север.

Оккупанты попали в оперативное окружение. Фактически кольцо не сомкнуто, однако войска ДНР и ЛНР держат под обстрелом все крупнейшие трассы, которые соединяют группировку под Дебальцево с остальным фронтом. Таким образом, каратели не смогут выбраться из «оперативного окружения» не попав под обстрел артиллерии ополченцев.

Вместе с тем, учитывая критичное положение под Дебальцево, командование хунты уже начало эвакуацию войск на север. В итоге, военные колонны попадали под плотный обстрел со стороны артиллерии ДНР и ЛНР. Самые тяжелые потери понесла колонна, двигавшаяся около полудня недалеко от Семигорья.

Каратели попали под обстрел, который вёлся с западного направления артиллерией и ГРАДами ополчения. Потери укропоармии по разным данным составили от 30 до 40 тушек убитыми и ранеными. Также было уничтожено несколько единицы техники, в том числе 3 БМП и несколько автомашин.