Потери карателей вчера составили 88 человек убитыми и ранеными

Всего за сутки в результате боестолкновений общие потери оккупантов составили 88 человек убитыми и ранеными, сообщает Информбюро армии Новороссии. Каратели в технике потеряли 6 танков, 2 БМП, 5 грузовых автомобилей и 12 артиллерийских орудий и миномётов. Ополченцами захвачен полевой склад с боеприпасами.

Идут бои у Дебальцево, Васильевки, Марьинки, Лозовой, Авдеевки и в районе Красного Партизана. Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты остается напряжённой. В течение суток противостоящими сторонами велись активные боевые действия на Донецком и Дебальцевском направлениях.

Каратели систематически обстреливали объекты гражданской инфраструктуры и позиции ополченцев. Зафиксировано не менее тридцати случаев применения карателями артиллерии. Для корректировки огня каратели активно используют диверсионно-разведывательные группы.

На Донецком направлении:

— в 18.35, 20.15 и 20.35 со стороны Широкой Балки и Майорска артиллерией бандеровцев обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР в районе Горловки;

— в 18.20 из миномётов обстреливалась шахта «Октябрьская»;

— в 18.00, в 18.30 со стороны Старогнатовки артиллерийскому обстрелу подверглись позиции подразделений минобороны в районе Белокаменки;

— в 20.20 со стороны Магдалиновки артиллерийский огонь велся по району шахт № 6 и № 7.

Активизировались обстрелы реактивными системами залпового огня и артиллерией большого калибра Донецка. В течение ночи столица ДНР обстреливалась шесть раз:

— в 19.15 и 20.15 со стороны Авдеевки артиллерийский обстрел вёлся по пригородному району Донецка «Спартак»;

— в 20.50 со стороны Славного был обстрелян Петровский район;

— в 22.15, 00.00, 00.20, 01.15 и 01.45 со стороны Опытного и Авдеевки огневые удары наносились по Октябрьскому району.

Обстановка в районе аэропорта Донецка остается напряжённой. Со стороны Авдеевки и Опытного позиции подразделений Вооружённых сил ДНР в течение ночи подвергались артиллерийским обстрелам 10 раз.