Утро вечера мудренее. Ждем

Так называемое наступление оккупантов — следствие прибытия на передовую сил 3-го эшелона. Сейчас они активно втягиваются в населенные пункты (их втягивают), но дня через три-четыре можно уже и обрабатывать — укроп созреет. Сейчас будет как всегда с их стороны «много перемог», ну а потом Вы сами знаете.

В районе аэропорта (Пески, Авдеевка)  подразделения ДНР были фактически измотаны затяжными многодневными боями. Здесь воевали, скажем так, «коренные» ополченцы, формально переведенные в армейскую структуру ДНР.  По каким-то причинам резерв ДНР здесь не был задействован, только во время прорыва к Путиловскому мосту подоспело подразделение комендантского полка. Поэтому имеем тот результат, который имеем…  В принципе, ничего страшного нет, но вряд ли сейчас Пески  следует брать в лоб, есть вариант прорыва   с юга, с Красногоровского выступа…  Авдеевку надо брать — это не только укрепрайон, — это станция, т.е. возможность подвоза боезапаса к тяжелой артиллерии, обстреливающей Донецк.

Что касается Луганского фронта, здесь, судя по изначальной слабости местной «милиции» и ненадежности «казаков», скорее всего были задействованы имеющиеся резервы — артиллерия и танки. Поэтому боевые действия в районе Попасной имели определенный успех и удался прорыв  к шоссе Артемовск — Дебальцево.