Горячий снег Дебальцево

В/На лоб вообще не рекомендуется что либо брать? работает связка Артиллерия + Разведка, на некоторых, жарких участках подключаются БТГ… Пока эта схема работает, основной урон противнику стараются нанести артиллерией, дистанционно не доводя дело до «мясорубки» ближнего боя. Есть конечно исключения, вроде ДАПа, где терминал, что «пирог»: разные этажи контролировались карателями и ВСН или зачисток в НП…
Укры вытянули резервы, ВСН переходит к активной обороне на большинстве участков (при этом свои резервы особо не стремиться ввести в бой), кроме Дебальцево и Бахмутки. Вероятно, расчет на упоротость майданутых в штабе оккупантов, что те попрут в атаку резервами. Если попрут, сожгут их в боях… А что дальше для укропоармии?

Имхо, конечно, но для ВСН важно закрыть Дебальцевский котел на данный момент окончательно и бесповоротно. Закроют, отлично! Для такой войны и для оккупантов потеря контакта с группировкой в 8 000 — серьезное поражение.

Вряд ли бы ВСН и штаб северян ввязывались в авантюру, не просчитав собственные возможности. Они же не укры. Кстати, от Артемовска они вряд ли отвлекут все силы, так и будут скармливать РСЗО ополчения по роте/батальону в день. Аэропорт уже многое показал. А тут целое Дебальцево!

ВСН еще не вводили резервы.

Возможно, в случае «замыкания» котла планируется его планомерное уничтожение артиллерией, а затем зачистка с использованием этих самых резервов.