Паникеров и истериков к стенке!

naНу что, я смотрю все приуныли, да и Котыч, как всегда, маслица в огонь подлил. Я всегда говорил и повторю в стомиллионый раз: виртуальный персонаж Котыч к настоящему Гиркину-Стрелкову никакого отношения не имеет, чтобы там не вещал последний. Это заботливо созданный и выпестованный персонаж от тех персон, что раскручивали медиа-фигуру ИИ.

Теперь по делу: никто, собственно, и не скрывал, что первоначальная фаза наступления, это практически разведка боем, проведенная силами именно ополчения, те, кого упоминать нельзя, по большому счету еще и в дело не вступали, поэтому паника, мягко говоря, преждевременна. А говоря языком военного времени, истериков, вносящих сумятицу в собственные ряды, расстреливают на месте.

По словам моих вчерашних собеседников, как ни цинично это звучит, в первые, самые жестокие бои по всей линии фронта были брошены наименее дисциплинированные и не до конца подчинившиеся центральному командованию отряды. Увы, хотя и циничная, но это правда, мы на войне, и как ни крути, потери неизбежны.

Причем, когда говорят, что, по слухам, наши оставили какой-то населенный пункт ( в данном конкретном случае Пески ), то не учитывают то, что это сейчас не Великая Отечественная и никто не будет жертвовать человеческими жизнями для того, чтобы удержать, или, наоборот, взять какой-либо малозначимый населенный пункт. Да, обстрелы Донецка и Горловки продолжаются, но, я уверен, не так уж и долго им осталось. Еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ: по словам моих собеседников, все нормально, Дебальцевский котел практически сформирован, управляют всей операцией очень грамотные люди с отличным военным образованием и огромным опытом.

Не поддавайтесь панике, распространяемой по Сети очередными безответсвенными сливщиками. И, да, вроде Марьинку взяли. Повторяю еще раз: укроп уже ввел в бой ВСЕ свои резервы, мы даже не начинали.