Донбасс, вечер 26 января 2015

Сильно ударили укропы по району Топаз и Док, мигает свет, кабельное и инет отрубились. В Еленовке укроп десант приехал на 2 БМП, одну удалось сжечь, идет бой. Через Красное Село прямо сейчас в сторону Дзержинска и Горловки идёт колонна танков 15 единиц, ополчение ведет бой на окраинах.

В Донецке ситуация накаляется, возможно отключение воды. Идет обстрел в сторону Киевского р-на. Вероятно, работает танк. Около 500 горняков заблокированы в шахте в Донбассе после попадания снаряда. Р-н Грабари (ДонецкЭлектрооптторг) работает ДРГ укров. Кировский р-н с. Красный городок -также работает ДРГ. С завода «Зенит» выехал серый Hyundai микроавтобус (минивэн). Предположительно с него обстреливался поселок.На данный момент выдвинулся с Горняка в сторону Грабари. Ополчение ведет поимку. Возле Авдеевки бои и артдуэли. Каратели продолжают обстрел Горловки и Докучаевска. В 13-30 пришло сообщение о том, что ополчение закрепилось в с. Виноградное под Мариуполем.

Горловка подвергается массированному обстрелу. Падает по Никитовке, все должны быть в укрытиях! В р-не Гольмы очень шумно. Сообщают о многочисленных пожарах в Кондратьевке. Северо-запад — стрелковый бой. по всем городу слышны выстрелы и разрывы. В виду полученной информации о передвижении техники врага настоятельно рекомендуем держаться поближе к убежищам всем районам без исключения. Районы приближенные к линии фронта — уже начинайте спускаться в убежище. Мкр.

Горняк (Фильтровальная) г. Енакиево подвергся обстрелу украинских силовиков с позиций у г. Углегорск. Со стороны Песок, Авдеевки, Опытное ВСУ ведут обстрел по городу Донецк, в сторону 1-ой площадки, р-н Горняк, террикона ш. Панфиловская. Из-за Песок нацисты произвели обстрел в р-н террикона ш. Октябрьская и «Метро». На химический завод «Стирол» прилетело 10 снарядов.