Протоукрус. Дайте нобелевку!

Однажды, одзин мой коллега, приверженец майдана, суржика, и мочитьмаскалей в целом, выдал интересную мысль: — Я, говорит, нехочу почувати сэбэ людиною другого сорту, як я почував сэбэ у Сэвастополе, колы я на Украйнськый зэмли, а там уси Россия да Россия.
Поразмыслив над этими словами, на меня внезапно нашло озарение. Ну, конечно же, заимствование чужих героев, присвоение себе чужих заслуг, полное отсутствие логического мышления при прекрасно развитом коллективном идиотизме и стадности, это, конечно, эврика! Протоукрус Свидомитиус! Промежуточное звено между обезьяной и неандертальцем!

Да друзья, именно поэтому они совсем не люди 2-го, а тем более 3-го сорта, именно поэтому они могут считать земли от Парижа до Владивостока своими этническими. Ведь они наши предки наших предков! Именно они ходили вдоль карпатских гор в течение миллиона лет подряд, именно они забили последнего саблезубого мамонта, выбили зубы графу Дракуле, и разобрали Говерлу на маленькие протоукродомики. Многие скажут, да нет же, они говорят, думают, водку пьют. Но, согласитесь, это же смешно…

Водку можно приучить и собаку пить, говорят они на очень ограниченном наречии, который не только разительно меняется от племени к племени, но и крайне беден на лексику (например, поставьте эксперимент, положите творог и сыр перед протоукром, и попросите его озвучить название двух этих продуктов. Он элементарно не сможет).

Ну а миф про то, что протоукр умеет думать – лишь следствие прекрасной дрессировки этих представителей более развитыми цивилизациями, Поляками, Литовцами, Венграми. И уже на уровне ДНК в племена протоукров заложено неудержимое желание бежать к хозяевам, вылизывать им задницу и выносить за ними горшок. Будте осторожны! Если не давать протоукру выполнять свой природный рефлекс, он становится агрессивным, сбивается в стадо, и начинает уничтожать себе подобных. К сожалению, подобное раболепие может передаваться к потомкам, в виден этногенов и этнохромосом (их легко узнать по вживленым этноаминокислотам). Последнее этнообострение у Протоукросов Свидомитисов показало, что они так же крайне приспособлены к изменениям окружающей среды.

И если дать им п-ды, и вызвать илливайский или дэбальцевский синдром, протоукры мгновенно мутируют до Протоукрус Дизертириус, существа с обостренной чувствительностью задницы, а так же коллективным буйством и неизбежной свидомостью.

Друзья, это Нобелевская премия! Предлагаю, наговариваюсь, отдать ее тем 22 миллионам доживших Протоукров (поименные списки ищите в ЦВК среди посетивших избирательную кампанию Порошенка в 2014 году), а так же создать для них специальную выделенную территорию-зоопарк (от реки Збруч до Карпат), где они смогут самостоятельно развиваться на привычной ими территории, приносить людям пользу, удовлетворять свои генетические потребности и своих хозяев.