С мест сообщают

Бои в горловине Дебальцевского котла продолжаются. Очаги сопротивления в Красном Пахаре еще есть, но мы их за ночь подавим. Бои идут уже в Мироновском и Мироновке. С другой стороны наши подразделения бьются в Новолуганском и в районе Углегорской ГРЕС. Каратели тянет резервы, но они уже часто попадают под обстрел наших САУ и РСЗО Град и Ураган.

Пошли сообщения о освобождении от укропа Майорска (около Горловки) — пока не подтвержу, но подкрепление укропы в район майорского блокпоста уже не направляют. Ожидаются бои в районе Доломитного и Шумы. Срочно на Донбасс направляют батальонную группу 92-й бригады. Укропов накрыли в Светлодарске и Мироновском. Укропы обстреляли Еленовку — несколько домов повреждены, ответка была по Степному и Березовому. В Горловке укропы разбомбили хлебозавод, а в Стаханове — больницу В Попасной накрыли блокпост укропа рядом с районом «Черемушки». Днепр-1 рапортует — у них 1 -220-й и 1 -300-й сегодня. И Азов отписался-признают 1 убитого и 3 раненных.

К Светлодарску, Пескам и Крымскому хунта продолжает подтягивать резервы. В обратную сторону тянется поток раненых. Травневое и Доломитное за нами, бои идут также в Гладасово. Оккупанты отступают в Красном Пахаре, благодаря удачным накрытием подкреплений который к ним шли, мы смогли сломить оборону, ведем зачистку от карателей.

В Новолуганском уличные бои, тут противник, думаю, продержится еще несколько часов, так как сопротивляются хорошо да и оборона грамотная. Также есть сведения что ополчение ведет атаку Лозового, укроповики бьют по Каютино с Угеродска 120-мм минометами. Наши колонны наступают на Углегорск. И внимание! Попасное по неподтвержденной информации ВСН вошли в город и идут уличные бои. На дне котла наши ведут мощный обстрел позиций оккупантов. В районе Бахмутки наши отбили атаку на Новтошковское, и вроде как взяли высоту 175,9. Пришла инфа по Никишино: вчера в ходе штурма укрепрайона карателей погибло 7 ополченцев, еще 10 ранены, атака ополчения была отбита.

Дальше Красного Партизана ополчение продвигается с трудом. При побеге из поселка, украми был взорван мост. Арт.батареи карателей под Мариуполем, развернули стволы орудий в сторону города и могут нанести еще один удар. Будьте осторожны!

Предупредите близких! УкропоСМИ сообщают, что в город на мкр. Восточный зашло ополчение – а его там нет. На автобусе «Богдан» заехали укропокаратели, одетые в форму ВСН и готовят очередную провокацию.

Захарченко про штурм Мариуполя: «До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «Градов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции укроповойск, расположенные к востоку от Мариуполя. Никто город штурмовать пока не собирается. В течение последних дней каратели стянули мощную группировку своих войск к Мариуполю, позиции ВСН у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда