Мародеры — опора хунты

Назначенный Порошенко губернатор Донецкой области Александр Кихтенко направил на имя шефа аналитическую записку, которую совершенно не случайно сделали достоянием гласности. Фактически, этот документ направлен против Пидарсена, как министра МВД и руководителей  фашгвардии.

То есть — против «партии войны» Яйценюха-Трупчинова. Учитывая, что сама суть изложенных фактов известна давным-давно, цель данного документа — официально оформить обвинение политическим противникам, готовым и силой свепргнуть президента. Используя как раз карательные батальоны нацистов.

В записке губернатор подверг серьезному анализу деятельность карательных батальонов на территории области (Зеркало недели). Журналисты обратились к губернатору с просьбой подтвердить или опровергнуть  факты и прокомментировать ситуацию.

«Такой документ действительно мною был подготовлен. В этой докладной записке я указал количество батальонов, которые дислоцируются на территории Донецкой области, а также кто, где и какие задачи выполняет при этом. Поэтому делать публичным его содержание я не могу», — приводит слова губернатора ZN.UA. И тут же принялся раскрывать суть документа. Он рассказал, что анализировал в этом документе проблемы, которые требуют срочного решения, среди которых — поведение ряда бойцов карательных батальонов.

«Речь о том, что среди «патриотов» Украины, которые сегодня защищают нашу страну с оружием в руках, оказалось достаточное количество и тех, кто, пользуясь войной, старается, мягко говоря, поправить свое материальное положение. Если говорить о количестве таких людей, то где-то процентов 20 от общего числа наберется. Безусловно, не во всех батальонах. Но не замечать и замалчивать данные факты нельзя  — подчеркнул губернатор. — Я ожидаю, что резидент отреагирует на мой доклад, и будут приняты оперативные, эффективные и действенные меры».

Вот и все сказано официально. 20 процентов означают, что ворует и мародерствует весь командный состав нацистских карательных батальонов, а колебание цифр — в одном батальоне лишь 10 процентов, а в другом все 50-т, означает лишь количество рядовых, с кооторыми делится и которых использует начальство в своих схемах. Жадные комбаты привлекаают меньше людей, щедрые и не желающие получить пулю в спину — больше.

Именно об этом я писал и летом, и осенью, и зимой. Об этом мне писали друзья (Письма с фронта). Именно из-за мародерства бандеровских карательных батальонов по ним открывают огонь стоящие рядом части арсейцев, хоть какую-то дисцмплину. Говорить же о боеспособности мародеров не приходится — не для этого они шли на фронт.