Из Луганска

В ЛНР по всей линии соприкосновения вдоль реки Северский Донец противник начал массированную арт. подготовку. Хунта выдвигает колонны техники к переправам через Северский Донец, в районах г. Счастье и Станичного-Луганского. Артиллерия армии ЛНР наносит ответные удары по огневым точкам и по выдвигающимся колоннам бронетехники противника. Противник пошёл в наступление от Фрунзе по трассе Бахмутка в направлении 32 блокпоста. В настоящее время идёт бой.

Сообщают, что идет свирепый бой в н.п. Красный Партизан, Шумы и Верхнетроицкое. Продолжается зачистка Артемово и бои в Майроске. Колонны ополчения подходят к Углегорску и атакуют Доломитное.

«Сообщают, что отряды ополчения ведут уличные бои в Крымском. 28-й блокпост тоже начали брать в кольцо, атаку на Орехово каратели отбили. 37-й еще существует но пробита очередная линия обороны. Высота 175,9 под нашей атакой, идет бой. По высоте ведется огонь с высоты 180.

С ДНР сообщают что идет свирепый бой в н.п. Красный Партизан, Шумы и Верхнетроицкое. Продолжается зачистка Артемово и бои в Майроске. Колонны ополчения подходят к Углегорску и атакуют Доломитное. Наступление продолжается!»

Ополчения также по неподтвержденным данным атаковало Углерорск. Силы ВСН под Дзержинском перегруппировываются, тоже самое делают каратели. О Мариуполе почти ничего не известно! По неподтвержденным данным силы ДНР взяли Виноградное и прорываются с Северо-Востока. Бои идут по всему фронту. Станица — началась активизация. Пока только перестрелки в районе Валуйского.

Укровермахт продолжает настойчиво гадить сто двадцатыми по всему Никишино. С Каменки вновь полетели сто двадцатые..день сегодня получается очень громкий. Заработало что-то погромче сто двадцатого, похоже на танк. Арта практически не замолкала весь день… такое впечатление, что укровермахт хочет поскорее все подвезенные за время перемирия боеприпасы отстрелять, чтоб драпать налегке.

Укроп в Дзержинске разместил в жилом секторе артель и держит там резервы. Кстати, из Попасной народ бежит (в прямом смысле слова — на своих двоих) также. Там несколько удачных накрытий укропа в блиндажах — они сами в эфире отметили. Особенно потери несет добровольческий бат «Винница.

Хунта подтянула воинские резервы к району проведения карательной операции на юго-востоке страны. Об этом заявил резидент страны Потрошенко.