ДНР: Разведка предупреждает

В Артемовск прибыла техника карательного батальона «Донбасс» под флагами ДНР для проведения провокаций. По информации, полученной от жителей, оккупированного оккупантами Артемовска (56 км севернее Донецка), вечером в районе железнодорожного вокзала было отмечено перемещение колонны автомобильной техники (до четырех грузовых автомобилей) с флагами Донецкой народной республики и личным составом, имеющим на военной форме отличительные знаки ополченцев.

Пресс-служба минобороны Донецкой народной республики сообщает, что в Артемовске и его окрестностях подразделений Армии ДНР нет и быть не может. По данным разведки ДНР это переодетые боевики из состава карательных батальонов «Донбасс», дислоцирующимися в населенном пункте. Считаем, что готовится провокация против мирного населения на территории Артемовского района, с целью обвинить в ее совершении ополченцев.

PS. Это может быть вполне ожидаемый ход, чтобы после отбытия с Украины миссии МВФ и отъезда главнокомандующего сухопутными войсками СШП в Европе, устроить кровавую провокацию вместо неудавшейся под Волновахой, дабы форсировать ввод на Украине военного положения (подготовленный пакет документов на эту тему уже находится в Верховной Раде). Поэтому не удивляйтесь, если хунта в ближайшее время попробует учинить очередной кровавый блудняк и обвинить в нем Россию и народные республики.