С мест сообщают

Ополчение заняло блокпост №32. По линии соприкосновения основные бои идут у занятого блокпоста №32. Вчера, в результате ряда атак, мы заняли этот блокпост, вытеснив с него украинскую армию. В этом районе перешли в наступление, заняли ряд населенных пунктов, от трассы Бахмутовка, до 32 блокпоста, выбили оттуда части карателей, которые отступили в сторону Крымского.

Фактически мы оказываемся уже за спиной у группировки укропоармии, которая занимает высоту в районе Сокольников и Смелого, тем самым срываем их планы по наступлению. Также была непонятная попытка со стороны Станицы Луганской. То ли фашгвардейцы, то ли правосеки подогнали набитый взрывчаткой москвич ближе к мосту, взорвали его, взрыв был очень мощный, но несущих конструкций не повредил.

ДОНЕЦК — оккупанты со стороны Авдеевки ведут обстрел район Метро/Киевский.

По Горловке со стороны Углегорска каратели произвели три залпа подряд. Хунтовики ведут обстрел города почти 12 часов подряд, с небольшими перерывами постоянно обстреливают ЦГР, 245, Комсомолец, Курганку, Бессарабку, 6-7, Озеряновку, район трикотажной фабрики, Короленко, 5й квартал, Никитовку, Калиновку…. Все районы.

Минут 10 назад громко в ЦГР упал град со стороны Шумов… взрывается все время. Мы примерно знаем что около 1 тыс снарядов сегодня разорвалось в жилых кварталах Горловки…Сейчас серия разрывов по ЦГР, стреляют с Южной. Дзержинск-люди с Дзержинска сообщают, что танки катаются и стреляют прямо по жилым дворам дзержинцев! Все бы у них получилось, если бы люди сами не видели. Провокация.

Енакиево — на данный момент времени обстановка спокойная, пока тихо. Со стороны Горловки слышна канонада.

Калиновка сообщает, что пропал свет.
Просьба ко всем жителям отключить домофоны, открыть подъезды! Люди не могут скрыться от разрывов и гибнут под закрытыми дверями подъезда.

Горловку обстреливают сейчас из Ураганов. Слышно кассетные разрывы. Ураганы падают над цгр. Взрывается над землей 90 метров и кассеты накрывают большую площадь. Это самое разрушительное оружие в Украине. И они пустили его в ход! Держитесь, наши делают все возможное и даже немного больше чтобы уничтожить артиллерийские установки фашистов. Женщины и дети в подвалах молятся за армию Новороссии.