Идет мощный артобстрел со всех орудий по Горловке

Идет мощный артобстрел со всех орудий по Горловке. В 11:05 Горловку накрыло Градом-полный пакет. Сильно бомбят (10:55) Курганку, 5й квартал, Комсомолец и Никитовский район. Сообщают о множестве попаданий артиллерии по Строителю, выезжают скорые. На ЦГР падает крупный калибр, а в 11:09 туда же начал прилетать Град.

В пригородах активизировались бои, работают ДРГ противника. Пришли данные по утреннему обстрелу Стаханова: около детского сада в районе Ромашка погибли мать с ребенком, также пострадали 4 человека. Серьёзные разрушения получили 7 пятиэтажных жилых домов, есть прямые попадания, выбиты стекла.

По Донецку: ситуация без изменений, туман затрудняет корректировку, каратели наносят удары по площадям. Поступают многочисленные заявления о растяжках, саперы выезжают на разминирование. В пригородах бои за каждый метр земли, ополчение медленно давит врага и продвигается. Батареи артиллерии ополчения ведут контрбатарейную работу, поступают сообщения об успешном подавлении нескольких огневых точек противника. На Бахмутке и по фронту в ЛНР артудуэли, каратели пытаются выдавить ВСН с занятых вчера позиций».

Тем, кто едет в АРТЕМОВСК: уропы пропускают, но не всех, только у кого есть временная прописка в Укропии, или кто оформляет документы. А вот назад вы уже не вернетесь без спец.пропуска! Информация с нашего крайнего блокпоста в том направлении. На дорогах возможны обстрелы и бои. На севере идут столкновения.

Волонтёр Роман Доник, который помогал организовывать снабжение укропсиловиков, сообщил, что правосек Дмитрий Ярош ранен в «мягкие ткани» (вероятно опять в жопу) на востоке Украины, рану «замазали зелёнкой» и теперь он «воюет дальше».

Эту информацию подтвердил и журналист Юрий Бутусов: «Дмитрий Ярош эвакуирован с поля боя. Ранение как оказалось легкое, накрыло близким разрывом снаряда».