Хунта и в Запорожье собралась проводить карательную операцию

Служба бандеризации Укруины распространила контртеррористические мероприятия на территорию Запорожской области в связи с подрывом пути и повреждением моста на перегоне Камыш-Заря — Розовка. «Председатель СБУ Подливайченко дал соответствующие указания по осуществлению в области силовых действий», — говорится в сообщении пресс-центра службы бандеризации.

Ранее сообщалось, что железнодорожный мост был взорван 20 января в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области на границе с Донецкой областью.

Как уточнили в пресс-службе Приднепровской железной дороги (ПЖД, Днепропетровск), в результате взрыва с рельс сошел грузовой поезд. «Инцидент произошел на территории Донецкой железной дороги, но с грузовым поездом, который принадлежит Приднепровской магистрали, двигавшимся по направлению Камыш Заря — Сартана с 5 тыс. тонн концентрата», — отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что около 15:00 на 360 км перегона Камыш Заря — Розовка взрывом был поврежден мостовой переход. Машинист поезда заметил это и применил экстренное торможение, однако локомотив проехал повреждения и сошел с рельс вместе с 20 вагонами.

Жертв и пострадавших нет. На месте работают эксперты. Движение поездов на участке Камыш-Заря — Розовка прекращено.

Вместе с тем, по данным советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, в результате диверсии с рельсов сошли 10 вагонов поезда.

В тоже время, как рассказала агентству пресс-секретарь прокурора Запорожской области Арианна Пискунова, сошел с рельсов 30-вагонный состав с рудой, который двигался в сторону Волновахи (Донецкая область).