С мест сообщают

Танки армии ЛНР прорвались на Бахмутку, заняли с. Желобок и штурмуют 29-й блокпост, 24-я бригада под угрозой окружения и несет потери. Украинская армия не смогла отбить атаку армии ЛНР и отступает по трассе Бахмутка. Это подтвердил на своей странице в каратель батальона «Донбасс» Евгений Шевченко: «Танки прорвались на Бахмутку, и ополчение уже зашло в с. Желобок.

24-я бригада, понеся потери, под ураганным огнем всех видов артиллерийского вооружения оставила 31-й блокпост. Идёт бой за 29-й!» Также информацию подтвердил укропожурналист Сергей Иванов: «блокпост на Бахмутке ополченцы уничтожили. После 6-часового артобстрела из всего, что только возможно, пошли танки.»

Ранее экс-комкарбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил о боях в районе 31-го и 29-го блокпостов на Бахмутке: «На 31-м и 29-м блокпостах Луганской области идут бои, в армейских подразделениях есть пострадавшие».

«Каратели ведут обстрел из РСЗО «Град» в район Панфиловского террикона. Ситуация в р-не Аэропорта-Пески остаётся напряжённой, не прекращается обмен артударами, похоже укры всё-таки решили геройски погибнуть. Со взлетки слышна работа танка «Сомали».

Со стороны Харцизска по украм отрабатывают наши Грады.

В 15:40 что-то очень мощное прилетело по Донецку, взрыв слышен по всему городу. До этого сообщалось о двух прямых попаданиях на территорию ДМЗ. Один попал в мартен, второй между сортом и листом. Стекла повылетали по всему заводу. Возгораний не было. Никто из людей не пострадал.

Есть предположение, что пытались попасть в доменную (от взрыва газа уничтожило бы большую половину завода). Но из-за сильного тумана промахнулись. Горловка: сообщают о движении колонн бронетехники и артиллерии в сторону города. Явно не хвастаться везут. Будут обстреливать. Из подвалов не выходить.

Горловка-в 16:16 артобстрел возобновился и продолжается в эти минуты. Были и падения и залпы, падало по Комсомольцу и Лесхозу. Поступают сообщения , что время от времени пролетает авиация над Константиновкой, Краматорском. Большая УГРОЗА авиа и крупнокалиберного артудара. Все районы в укрытия!. Поступает сообщение от штаба. Кто живет в своем доме и нет подвала — найти безопасное место, угол, не напротив окна. Постелите теплое одеяло на пол, аптечка рядом, если начинают бомбить и снаряды ложатся рядом — накрывайтесь плотным одеялом — это убережет от осколков и режущих ранений.

В 16:40 каратели из района Орловки произвели два залпа из РСЗО «Град» по району Путиловка/Киевский. Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной. Периодически слышны залпы с северо-западного и южного направления города. В целях безопасности в доме правительства приняты особые меры предосторожности, усилили охрану, и в случае возможного артудара или авиаудара, чтобы людей можно было спрятать в бомбоубежище. Рекомендуется лишний раз не выходить из дома и соблюдать меры предосторожности.