Из Днепропетровска начинается последняя фаза уничтожения Укруины

Сегодня талантливый журналист из Харькова Филипп Экозъянц выпустил видеообращение в связи с происходящим в Донбассе и на Укруине. По его словам, начинается последняя фаза уничтожения Украины, начинается она из Днепропетровска, где «завершается формирование мощной военной группировки, которая состоит из наемных иностранных батальонов и имеет мощный скелет из военных специалистов НАТО».
«Совсем недавно из соцсетей пропали страницы Бориса Филатова, который является правой рукой Каломойского. В то же время появилась информация, что глава европейского еврейства сливается, выходит из игры. Это очень похоже не правду, но это неправда. Как сказал один очень уважаемый человек: «Беня сливается? Да вы идиот». Сейчас за кулисами украинского театра в Днепропетровске заканчивает формирование мощная военная группировка, она состоит из наемных иностранных батальонов и имеет мощный скелет из военных специалистов НАТО. Днепропетровску нужно было время на подготовку», – поясняет Филипп Экозъянц.

«Везде на Укруине накаляется обстановка, только в Днепропетровске тишина. Не видать ни вершителей судеб, ни звезд скайпа. Как только Днепропетровск дозреет, им будет захвачена власть в Верховной раде вместе с правом ввести военное положение», — считает журналист.

По его словам, на наших с вами глазах армия Укруины пускается в расход, в ближайшие недели начнется последняя фаза уничтожения Укруины, начнется она из Днепропетровска. «Если говорить языком Филатова, время обещаний прошло, пришло время вешать – нас с вами, украинцы», — отмечает журналист.

Это обращение мы попросили прокомментировать другого харьковского журналиста, известного блогера Михаила Онуфриенко (mikle1).

«Не стоит воспринимать всё сказанное им буквально. Главное – сказанное им полностью укладывается в схему внутрихунтовской борьбы за власть. Нет, не захватит Днепропетровск парламент, не станет миллиардер Каломойский прямо и честно выходить на политическую арену. Беня привык быть в тени, дергать за ниточки», – рассказал Михаил Онуфриенко.

По его словам, не секрет, что этот серый кардинал пригрел у себя нацистов Яроша из «Правого сектора». Эта никому официально не подчиненная организация де–юре – незаконное вооруженное формирование, вполне способно с оружием в руках приехать в Киев на годовщину «небесной сотни» и выставить Потрошенке счет с последующим выносом тела.

«И да, 25-я Днепропетровская бригада аэромобильников почти не участвует в боях. Равно как и полк карателей «Азов», курируемый губернатором Днепропетровска. То есть Каломойский вполне в состоянии объединить усилия с «партией войны» Яйценюха-Трупчинова и ненавидящей Потрошенко Юлией Тимошонкой (впрочем, она всех не любит) и сбросить Потрошенко. Особенно легко это будет в случае военных неудач на фронте – а к тому все идет», — считает он.

«Так что в главном Фил прав – на остатках Укруины все идет к очередному псевдомайдану. Такому же липовому «народному волеизъявлению», как и прошлогодний майдан. Впрочем, все хунты развиваются по одним законам и гибнут, прежде всего, от внутренних дрязг. Ничего не изменилось и сегодня», – резюмирует Михаил Онуфриенко.