Мужикам закрыли выезд в Россию

Без справки о том, что мужчина не подлежит мобилизации, его с контролируемой Хунтой территории не выпустят. Получать таковую надо как раз в военкомате. Мало того, нужна справка, что вы не будете мобилизованы вообще никогда, а не только в эту — идущую мобилизацию:

В Харьковской области (как и по всем остаткам Украины) начался призыв. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель военного комиссара Дзержинского военного комиссариата г. Харькова Сергей Сова: «В Харьковской обл. примерно будет призвано 3,5 тыс. военнообязанных, по Дзержинскому району — примерно 250 человек. Сейчас мы призываем, в основном, тех людей, которые идут в добровольном порядке и тех, кто имеет военную учетную специальность. Они сейчас проходят медкомиссию, после чего будут направлены в учебные подразделения, где они будут проходить переподготовку или подготовку. Затем будут направлены в зону карательной операции. Те, кто не имеет военной специальности, будут находиться в резерве. Добровольцы сейчас есть, но, конечно, хочется, чтобы было больше».

Удивительное недогосударство. Добровольцами здесь называют тех, кто приходит по повесткам. Соцсети рвутся от ура-патриотических заявлений: «Я сразу пойду добровольцем, если прийдет повестка».

«У вас непростое задание, которое должны выполнить грамотно и четко. Ведь, верю, что у каждого есть желание работать, есть соответствующий опыт работы и соответствующая база. Главная задача для каждого из вас — качественный отбор кандидатов на службу. Нельзя бездумно всех без разбора привлекать к службе — в первую очередь, відмобілізовувати необходимо всех желающих, добровольцев, людей с боевым опытом, тех, кто имеет соответствующие военные специальности», — министр обороны Руины Полторак.