С мест сообщают

Жители Авдеевки сообщают об уличных боях в городе. Из Песок сообщать некому, выжившие сидят по подвалам. Но из штаба карателей офицер признал, что армия Хунты и правосеки остаются на окраине Песок, примыкающей к аэропорту и уходить им некуда — позади открытое пространство и сепаратисты в терминалах (и новом, и старом). Стянутая к Донецку из тылов бронегруппа массированно может быть использована завтра с утра. А пока ополченцы угрожают наступлением на Мариуполь и уже сосредоточили мощную (не менее усиленного танкового батальона) группировку в Горловке, что и вызвало массированные обстрелы города.

Хороших новостей нет. Ситуация накалена, где-то добились успеха, а где-то нет. Не паникуйте и не истерите, это не поможет ничем. Все, что можно сделать — будет сделано, — обещает советник президента Бирюков.

За последние дни я искренне полюбил этого экс-волонтера, успешно влезшего на самый верх и с удобством оттуда разрушающего Хунту. Это же надо умудриться — за последние несколько дней он уже успел обгадить полк МВД «Днепр-1», «Правый сектор» и роту 93-й бригады, обвинив их в отказе идти в атаку на аэропорт. Потом неловко извинялся, признав, что командующий карателей просил комбригов искать людей для вывоза раненых и они полночи радовались тому, что некто из Днепра, у которого никто даже не проверил документы, обещал выделить 40 человек. В общем, полный маразм, раненые померли от холода и кровопотери.

Что до нынешних перлов об отсутствии хороших новостей и обещании «всё будет сделано», то позволю напомнить, что вчера утром он писал: «сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам. Вам казалось, что #‎всепиздецвсепропало? Вам казалось, что #‎нассливают? Нет, мы просто завязывали шнурки.

А 17-го вечером ликовал: «И как начали там утюжить… Мы не видели, но качественно слышали. А потом сепар-радио выдало хрюк про 64 200-тых. Ох не надо было нас трогать, ох не надо было.

Как видим, за двое суток советничек перешел от грозно-снисходительного «Ох не надо было нас трогать» до обещаний светлого будущего и констатации «хороших новостей нет».

Общее наступление войск Хунты ожидаю завтра с утра (сегодня уже не успеют — будут ночью утюжить). Мясорубка будет страшная. Ждем победных реляций из серии «ну не надо нас трогать»